STRIPPEN - van 23.11.24 tot 01.12.24

    Schatting : 150 €

    LOT N°195

    FARIBOLES : Pin-up III, Poison Ivy sur le pouf en robe rouge, version Champagne, exclusivité Boutique BD3D, 2002, n°HC, 15 cm. BC signé. Bras à recoller et pied de la coupe à restaurer.

    Bieding : 1 €

    Voor n° 18

    Schatting : 100 €

    LOT N°196

    DECOTOYS : Pin-up à la plage, n°/50, bd3d, 2001, BC signé + Pin-up robe noire tabouret rouge, 2001, bd3d, n° EA/140, BC signé.

    Startprijs : 1 €

    Voor n° --

    Schatting : 100 €

    LOT N°197

    DECOTOYS : Pin-up ourson, 2 variantes : maillot mauve, Blvd des bulles + maillot noir, MultiBD, les 2 sont n°/50 ,2001, +/- 6-7 cm, B bois C signés.

    Startprijs : 1 €

    Voor n° --

    Schatting : 120 €

    LOT N°198

     LEBLON-DELIENNE : Olivier Rameau, trio Colombe se déshabille en 3 poses (LCO04), 2003, n°/999, 11 cm, BC.

    Startprijs : 1 €

    Voor n° --

    Schatting : 80 €

    LOT N°199

     LEBLON-DELIENNE : Olivier Rameau, Colombe à la plage (LCO02), 2001, n°, 20 cm. A nettoyer.

    Startprijs : 1 €

    Voor n° --

    Schatting : 80 €

    LOT N°200

    LEBLON-DELIENNE : Colombe patins à glace (LCO05), 2006, n°/999, 23 cm, BC. Etiquette collée sur le socle.

    Bieding : 1 €

    Voor n° 12

    Schatting : 70 €

    LOT N°201

    LEBLON-DELIENNE : Largo Winch couteau (LLW01), 2001, n°/1500, 14 cm, BC.

    Bieding : 1 €

    Voor n° 8

    Schatting : 100 €

    LOT N°202

    FARIBOLES : La Marsupilamie coquette (MARS1), la scène de la séduction dans Le Nid des Marsupilamis, 2006, n°/500, 12 cm, B abimée traces d'humidité C. A nettoyer, poussières et taches.

    Bieding : 1 €

    Voor n° 18

    Schatting : 100 €

    LOT N°203

    FARIBOLES : Le Marsupilami II (MARS2), le coup de foudre, 2007, n°/500, 15 cm, BC abimée cause humidité. Traces d'humidité, les pattes et un bras à recoller.

    Bieding : 1 €

    Voor n° 18

    Schatting : 70 €

    LOT N°204

    Malfin :

    EDITIONS DU CAFE : Golden City, sculpture en résine polychrome, peinte par FARIBOLES, Amber à l'entrainement de boxe est très sexy, 2006, 27 cm.

    Bieding : 1 €

    Voor n° 18

  • 7 beeld(en)
    Schatting : 100 €

    LOT N°205

    Marini :

    FARIBOLES : Le Scorpion, Trébaldi, 2007, n°/700, 33 cm, B fortement abimée cause humidité C signé Marini. Traces d'humidité et dossier du fauteuil décollé.

    Bieding : 1 €

    Voor n° 15

    Schatting : 50 €

    LOT N°206

    Marini :

     PIXI : Rapaces, Drago et sa soeur (3300), 2002, 750 ex., BC. Traces d'humidité avec la boite.

    Startprijs : 1 €

    Voor n° --

    Schatting : 120 €

    LOT N°207

    St EMETT :

    Pin-up, Mother Superior en déshabillé sur fauteuil club violet, 2005, n°/10, 33 cm, B, signée sous le club. A nettoyer.

    Startprijs : 1 €

    Voor n° --

    Schatting : 80 €

    LOT N°208

    St EMETT :

    Pin-up, soeur Aurélie en déshabillé sur canapé, 2006, n°/50, 33 cm, BC signé. A nettoyer, traces humidités.

    Startprijs : 1 €

    Voor n° --

    Schatting : 70 €

    LOT N°209

    LEBLON-DELIENNE : Astérix, Falbala Latraviata (ASTST01702), 2009, n°/ 1500, 17 cm, BC.

    Startprijs : 1 €

    Voor n° --

    Schatting : 60 €

    LOT N°210

    LEBLON-DELIENNE : Astérix, Falbala Latraviata (ASTST01702), 2009, n°/ 1500, 17 cm, BC. Eclat sur le socle.

    Startprijs : 1 €

    Voor n° --

    Schatting : 80 €

    LOT N°211

    LEBLON-DELIENNE : Astérix, le Romain en Belgique (LAS10), 2004, n°/3000, 19 cm, BC. Sale, à nettoyer. On y joint le panneau frontière (LAS13), 2004, 21 cm, BC.

    Bieding : 1 €

    Voor n° 18

    Schatting : 60 €

    LOT N°212

    LEBLON-DELIENNE : Astérix, Obélix et les sangliers (LAS18), 2006, n°/3000, 17 cm, BC. Sale, à nettoyer et tresse à recoller.

    Bieding : 1 €

    Voor n° 18

    Schatting : 50 €

    LOT N°213

    MULTI BD : XIII, Irina sans lunettes, Bruno Baudouin, 2005, n°/500, 20 cm, B.

    Startprijs : 1 €

    Voor n° --

    Schatting : 80 €

    LOT N°214

    Zep :

    PIXI : Titeuf, promenant Zizie (5856), 3 poussettes rose, bleu ciel, bordeaux, exclusivité Galerie Collin, 2005, 6 cm, n°/150, B.

    Startprijs : 1 €

    Voor n° --

Vrijdag 29november van 10 tot 13 uur en van 14 tot 17 uur

AZ Auction garandeert de authenticiteit van de kunstwerken van onze veilingen.

Van : 23.11.24
Tot : 01.12.24 vanaf 21u00

001 -> 010 :
011 -> 015 :
016 -> 074 :
075 -> 080 :
081 -> 085 :
086 -> 171 :
172 -> 177 :
178 -> 182 :
183 -> 186 :
Plaques et plaques émaillées
187 -> 194 :
195 -> 214 :
Objets