STRIPPEN - van 23.11.24 tot 01.12.24

    Schatting : 50 €

    LOT N°187

    Largo Winch, sérigraphie "Le Bivouac" inspirée de l’épisode "La Forteresse de Makiling" n°246/250, signée (Ed. Champaka, 1996). (Traces de papier collant au verso). Dimensions : 60 x 80.

    Bieding : 1 €

    Voor n° 29

    Schatting : 50 €

    LOT N°188

    Largo Winch, sérigraphie représentant Charity en petite tenue n°140/225, signée. (Légères rousseurs). Dimensions : 60 x 55.

    Startprijs : 1 €

    Voor n° --

    Schatting : 120 €

    LOT N°189

    Le Marsupilami, sérigraphie "Le Chasseur" n°75/100, signée (Ed. Paradiffusion, 1986). (Plis et taches hors image, frottements dans l'image et coup sur la tranche droite). Dimensions : 50 x 70.

    Bieding : 1 €

    Voor n° 29

    Schatting : 50 €

    LOT N°190

    Blueberry, offset représentant la couverture de l'album "La Dernière carte", signé par Gir et Jean-Michel Charlier. (Léger pli de la tranche supérieure). Dimensions : 30 x 40,5.

    Bieding : 1 €

    Voor n° 32

    Schatting : 50 €

    LOT N°191

    Jeremiah, lithographie "Kurdy entre de bonnes mains" n°EA, signée (années 90). Dimensions : 45 x 64.

    Bieding : 1 €

    Voor n° 29

    Schatting : 70 €

    LOT N°192

    Chlorophylle, sérigraphie représentant la couverture du journal Tintin n°28 de l'épisode "Chlorophylle et les croquillards" n°76/100, signée (Ed. Hibou blanc, 2005). (Légères rousseurs sur les bords). Dimensions : 54,6 x 74,8.

    Bieding : 1 €

    Voor n° 32

    Schatting : 80 €

    LOT N°193

    Lucky Luke, offset représentant la dernière case des albums, signée. Dimensions: 65 x 50.

    Startprijs : 1 €

    Voor n° --

  • 5 beeld(en)
    Schatting : 150 €

    LOT N°194

    Astérix, sérigraphie "Astérix en Corse" n°HC 5/13, signée (Ed. Equinoxe, 1997). (Petites taches d'humidité et bas légèrement gondolée). Dimensions : 60 x 80.

    Bieding : 3 €

    Voor n° 35

Vrijdag 29november van 10 tot 13 uur en van 14 tot 17 uur

AZ Auction garandeert de authenticiteit van de kunstwerken van onze veilingen.

Van : 23.11.24
Tot : 01.12.24 vanaf 21u00

001 -> 010 :
011 -> 015 :
016 -> 074 :
075 -> 080 :
081 -> 085 :
086 -> 171 :
172 -> 177 :
178 -> 182 :
183 -> 186 :
Plaques et plaques émaillées
187 -> 194 :
195 -> 214 :
Objets