STRIPS - zondag 8 december 2024 - 11u00
1 beeld(en) Schatting : 250/300 €LOT N°222
Estampe pigmentaire "L'Interview" n°3/99, signée (Ed. Christian Collin). Dimensions : 69,7 x 40. -
1 beeld(en) Schatting : 150/200 €LOT N°223
Sérigraphie du 15e Festival International du Film Fantastique de Bruxelles n°3/100, signée (Ed. BIFFF, 1997). Dimensions : 50 x 70. -
1 beeld(en) Schatting : 300/400 €LOT N°225
Franquin - Batem :
Le Marsupilami, sérigraphie "Le Couple marsupilami" n°111/225, signée par Batem et Franquin (Ed. Champaka, 1994). Dimensions : 75 x 55. -
1 beeld(en) Schatting : 200/250 €LOT N°226
Sérigraphie du 5e Festival International du Film Fantastique de Bruxelles n°HC 113/200, signée (Ed. BIFFF, 1987). Dimensions : 50 x 70. -
1 beeld(en) Schatting : 250/300 €LOT N°227
Gaston, sérigraphie "Gaf-Man" n°120/350, signée (Ed. Déesse, 1976). Dimensions : 30 x 40. -
1 beeld(en) Schatting : 400/500 €LOT N°228
Le Marsupilami, sérigraphie "Le Marsupilami et le pochtron" n°EA 16/18, signée (issue du portfolio Breydel, 1987). Dimensions : 70 x 50. -
1 beeld(en) Schatting : 250/300 €LOT N°229
Le Marsupilami, sérigraphie "Indiana Jones" n°MP 74/100, signée par Franquin et Batem. Dimensions : 50 x 60. -
1 beeld(en) Schatting : 250/300 €LOT N°230
Modeste et Pompon 2, sérigraphie "La Course poursuite" n°IV/X, signée (Ed. Himalaya, 1990). (Léger pli dans le coin supérieur gauche). Dimensions : 55 x 75. -
1 beeld(en) Schatting : 500/600 €LOT N°231
Spirou, sérigraphie "Le Garage Quick Super" n°188/199, signée (Ed. Champaka, 1995). Dimensions : 75 x 60. -
1 beeld(en) Schatting : 500/600 €LOT N°232
Spirou, sérigraphie "Eviv Bulgroz" n°EA 3/10, signée (Ed. Mosaïque, 1994). Dimensions : 75 x 55. -
1 beeld(en) Schatting : 500/600 €LOT N°233
Spirou, sérigraphie "Le Camion bleu" n°HC 26/30, signée. (Ed. Archives Internationales, 1985). Dimensions : 55 x 75. -
1 beeld(en) Schatting : 400/500 €LOT N°234
Spirou, sérigraphie "Le Souk" n°EA 3/10, signée (Ed. Archives Internationales, 1993). (Légers plis). Dimensions : 55 x 75. -
1 beeld(en) Schatting : 400/500 €LOT N°235
Spirou, sérigraphie "Le Super bandit" n°EA 4/10, signée, couverture du recueil Spirou n°37 (Ed. Archives Internationales, 1994). (Légers plis sur la tranche supérieure et pli du coin inférieur droit). Dimensions : 55 x 75. -
1 beeld(en) Schatting : 300/400 €LOT N°236
Spirou, sérigraphie "Le Bureau du garage Quick Super" n°EA 7/10, signée (Ed. Champaka, 1986). (Léger pli dans l'image). Dimensions : 75 x 55. -
1 beeld(en) Schatting : 150/200 €LOT N°237
Spirou, sérigraphie représentant la planche n°28 de l'épisode "L'Héritage" n°122/125, signée (Ed. Sans Titre, 1990). (Légers frottements). Dimensions : 50 x 60. -
1 beeld(en) Schatting : 200/250 €LOT N°239
Blueberry, sérigraphie représentant la couverture de l'album "L'Univers de Gir" n°HC, dédicacée, signée et datée 1985. Dimensions : 55,5 x 76. -
1 beeld(en) Schatting : 2500/3000 €LOT N°240
Tintin, lithographie WWF "On a marché sur la lune" n°189/200, signée. Dimensions : 70 x 100. -
1 beeld(en) Schatting : 2500/3000 €LOT N°241
Tintin, lithographie WWF "Le Trésor de Rackham le Rouge" n°189/200, signée. Dimensions : 70 x 10.
Brussel: vrijdag 6 van 11 tot 19 uur en zaterdag van 11 tot 18 uur (tentoonstelling van objecten tot zaterdag 15 uur30).
AZ Auction garandeert de authenticiteit van de op de veiling aangeboden werken.
Verkoop : zondag 8 december 2024
- 001 -> 106 :
- Objets
- 107 -> 116 :
- Plaques
- 117 -> 125 :
- 126 -> 197 :
- 198 -> 221 :
- 222 -> 266 :
- 267 -> 294 :
- 295 -> 308 :
- Clin d'oeil à Dany
- 309 -> 571 :