STRIPS - van 31.08.24 tot 08.09.24
4 beeld(en) Schatting : 120 €
Toewijzing : 35 €LOT N°021
Jeune Albert :
Tirage de luxe en bruxellois "Bèreke, un ketje des Marolles" n°59/500 (Ed. Magic-Strip, 1986). Tirage réservé à la presse. On y joint "Les Cybers ne sont pas des hommes". Ensemble de 2 albums en édition originale. Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
11 beeld(en) Schatting : 80 €
Toewijzing : 85 €LOT N°025
Tirage de luxe "Albums Souvenirs" n°HC 27/38, signé + "Faites votre album de B.D. pour adultes vous-même" signé et daté 93 + brochure "40 Ans après... A l'ombre d'une jeune fille en papier..." + brochure "Cheratte Tribune" n°51/180, signé + "Le Petit bouquin" agrémenté d'une illustration pleine page à la mine de plomb représentant Ptit bout de chique saluant, dédicacée, signée et datée 2007. Ensemble de 5 albums. Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
4 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 55 €LOT N°026
Tirage de luxe "François Walthéry bout à bout... Vu par ses amis et ses connaissances" n°111/300, signé (Ed. Club Walthéry, 1996), brochure très rare réalisée à l'occasion de l'exposition qui porte le même nom. On y joint la brochure "François Walthéry bout à bout" (Ed. Oufti Walthéry, 1996). Très très bon état / Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden
Vrijdag 6 september van 10 tot 13 uur en van 14 tot 17 uur
Van : 31.08.24
Tot : 08.09.24 vanaf 21u00
- 001 -> 006 :
- 007 -> 015 :
- 016 -> 016 :
- 017 -> 026 :
- 027 -> 066 :
- 067 -> 074 :
- 075 -> 112 :
- 113 -> 221 :