STRIPS - van 02.03.24 tot 10.03.24
11 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 160 €LOT N°144
Bob Morane :
L'Epée du Paladin, édition originale brochée française de 1967. L'album est agrémenté d'une illustration à la mine de plomb représentant le visage du héros, dédicacée et signée. Egalement agrémenté d'une dédicace de 6 lignes, signée par Henri Vernes. Très très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
4 beeld(en) Schatting : 120 €
Toewijzing : 210 €LOT N°151
Bob Morane :
Tomes 5 à 15 sous coffret métallique (Ed. Claude Lefrancq, 1989 à 1997. Coffret métallique de 2003 avec le tiré à part signé par Henri Vernes). Le tome 5 est agrémenté d'une illustration d'Attanasio à l'aquarelle représentant le héros de profil dans la jungle, dédicacée et signée. Ensemble de 11 albums. Très très bon état / Proche de l'état neuf (T12 fines griffes au 4e plat).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 90 €LOT N°155
Clifton :
Tomes 1 à 16 (série actuelle, manque le 14, T1 ré 83, T3 ré 84, T5 ré 82 et T7, 9 et 11 x2). Ensemble de 18 albums en édition originale. Très bon état / Très très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 120 €
Toewijzing : 130 €LOT N°159
Gil Jourdan :
Tomes 1 à 16 (Ed. Dupuis, 1985, 1ère réédition cartonnée) + HS1 (Ed. Soleil, 1989). Ensemble de 17 albums en édition originale. Très très bon état (HS1 papier collant dans le haut).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Vrijdag 8 maart van 10 tot 13 uur en van 14 tot 17 uur
Van : 02.03.24
Tot : 10.03.24 vanaf 21u00
- 001 -> 013 :
- 014 -> 025 :
- 026 -> 027 :
- 028 -> 033 :
- 034 -> 053 :
- 054 -> 089 :
- 090 -> 127 :
- 129 -> 164 :
- 165 -> 185 :
- 186 -> 203 :
- Sérigraphies, affiches et portfolios
- 204 -> 207 :
- Objets