Aziatische Kunst - woensdag 17 april 2024 - 11u00
2 beeld(en) Schatting : 600/800 €
Toewijzing : 1300 €LOT N°264
Chine, Epoque Qianlong (1736-1795)
Lot comprenant une série de neuf assiettes et un plat en porcelaine à décor en émaux de la famille rose d'oiseaux sur des branchages fleuris.
Diamètre assiettes : 22,5 cm; Diamètre plat : 35 cm
(deux assiettes fêlées, égrenures, plat restauré) -
3 beeld(en) Schatting : 700/900 €
Toewijzing : 1100 €LOT N°265
Lot comprenant une série de sept assiettes et une paire de saucières en porcelaine à décor en émaux de la famille rose d'un paon sur un rocher fleuri.
Diamètre : 23,5 cm; Longueur : 24,5 cm
(léger fêle à une assiettes, petits éclats) -
4 beeld(en) Schatting : 1000/1500 €
Toewijzing : 0 €LOT N°270
Paire de statues en porcelaine polychrome représentant deux sages debout sur un socle.
Hauteur : 33 cm
(manque deux doigts et manque à une coiffe à celui en rose, manque deux doigts à celui en jaune, un éclat à un socle et l'autre légèrement fêlé) -
Foto : Pepite
Vanaf vrijdag 12 tot en met maandag 15 april van 11 tot 18u
Veilingkosten : 30% TTC
Verkoop : woensdag 17 april 2024
11H
- 001 -> 020 :
- Porcelaines chinoises XXe siècle
- 021 -> 217 :
- Porcelaines chinoises XIXe siècle
- 218 -> 338 :
- Porcelaines chinoises XVII/XVIIIe siècle
- 339 -> 357 :
- Porcelaines chinoises avant XVIIe siècle
- 358 -> 386 :
- 387 -> 412 :
- 413 -> 413 :
- 414 -> 453 :
- 454 -> 459 :
- 460 -> 484 :