Schilderijen, Kunst & Antiek - maandag 29 april 2024 - 14u30
4 beeld(en) Schatting : 800/1200 €
Toewijzing : 2800 €LOT N°014
Allemagne, fin du XVIIe siècle
Arbalète à jalet, pour la chasse aux oiseaux, à crosse en bois joliment incrustée de motifs de dragon et putto en plaquage de corne de cerf, levier pour armer la double corde.
66 x 44 cm
Ce lot est décrit par Monsieur Gilbert Putterie. -
1 beeld(en) Schatting : 200/300 €
Toewijzing : 750 €LOT N°016
Série de trois plats et trois assiettes en faïence de Delft à décor de paysages animés en camaïeu bleu
Travail hollandais du XVIIIe siècle
Diamètre: 22,5 et 25,5 cm -
Foto : Pepite-p.com
Tentoonstelling van 11u tot 18u, op:
- vrijdag 26 april
- zaterdag 27 april
Verkoop : maandag 29 april 2024
- 013 -> 027 :
- Objets d'Art Classiques
- 028 -> 053 :
- 054 -> 066 :
- 067 -> 145 :
- 146 -> 202 :