STRIPS - zondag 10 december 2023 - 11u00
1 beeld(en) Schatting : 300/400 €
Toewijzing : 650 €LOT N°319
Blake et Mortimer, sérigraphie "Le Secret de l'Espadon" n°EA C/Z, signée (Ed. Ziller, 1986, cette sérigraphie accompagnait le coffret Secret de l'Espadon). (Plis, acidité sur les tranches, griffes sur la main de Blake et légèrement roulée). Dimensions : 55 x 75. -
1 beeld(en) Schatting : 250/300 €
Toewijzing : 0 €LOT N°320
Rarissime affiche de la marche septennale de la Saint-Feuillen à Fosses-la-Ville pour laquelle Jijé avait réalisé plusieurs linogravures en 1935. Affiche du 25 septembre 1977, imprimerie Romain à Fosses-la-Ville. (Plis, trous de punaises et taches). Dimensions : 56,5 x 100. -
1 beeld(en) Schatting : 200/250 €
Toewijzing : 220 €LOT N°322
Lucky Luke, sérigraphie "Le Juge" (le feu de camp) n°EA, signée (Ed. Archives Internationales, 1997, version bleu nuit). Dimensions : 75 x 55. -
Toewijzing : 180 €LOT N°323
Lucky Luke, sérigraphie " A l'ombre des derricks" n°EA, signée (Ed. Archives Internationales, 1996, version sépia). Dimensions : 75 x 55. -
Toewijzing : 300 €LOT N°324
Lucky Luke, sérigraphie "Lucky Luke contre Joss Jamon" n°EA, signée (Ed. Archives Internationales, 1996, version sépia). Dimensions : 75 x 55. -
Toewijzing : 300 €LOT N°325
Lucky Luke, sérigraphie "Lucky Luke contre Joss Jamon" (Lucky Luke caché) n°EA, signée (Ed. Archives Internationales, 1996, version grise). Dimensions : 75 x 55. -
Toewijzing : 200 €LOT N°326
Isabelle, pochoir représentant les héros avec rehauts de couleurs par l'auteur n°EA 4/25, signé (Editions L'Autre Monde, 1996).On y joint le certificat et l'ex-libris réhaussé à l'aquarelle n°E.A. 4/25, signé. Dimensions : 36 x 52. -
1 beeld(en) Schatting : 150/200 €
Toewijzing : 450 €LOT N°327
Tif et Tondu, sérigraphie "Monsieur Choc" n°74/120, signée par Will et Rosy (Ed. Librairie Chic-Bull). Dimensions : 60 x 60.
Brussel: vrijdag 8 december van 11 tot 19 uur en zaterdag 9 december van 11 tot 18 uur (tentoonstelling van objecten tot zaterdag 15 uur30).
Verkoop : zondag 10 december 2023
- 001 -> 136 :
- Objets
- 137 -> 155 :
- Plaques et plaques émaillées
- 156 -> 165 :
- 166 -> 172 :
- 173 -> 255 :
- 256 -> 298 :
- 299 -> 327 :
- Sérigraphies, affiches et portfolios
- 328 -> 354 :
15h
- 355 -> 609 :