STRIPPEN - van 11.11.23 tot 19.11.23
1 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 25 €LOT N°021
Ensemble de 3 magnets sous blister : Astérix, Obélix et Ordralfabetix. On y joint 10 personnages sous blister (Ed. Dargaud, 1978). Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
4 beeld(en) Schatting : 80 €
Toewijzing : 30 €LOT N°024
Ex-libris :
Ensemble de 15 ex-libris : 11 ex-libris n°/s (Bob De Moor, Weinberg (X2, cachet La Marge au dos), Le Galle, Gimenez, Inconnu, Dethan (trace de papier collant au verso), Moynot, Boiscommun, Civiello, Siné, Ledroit) + 2 ex-libris n°/s et datés (Mounier et Inconnu (papier collant au verso) + 1 ex-libris dédicacé et signé au verso par Berthet. Dimensions : divers.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 60 €
Toewijzing : 50 €LOT N°027
Poster "Un héros du Journal Spirou" (plié en 8 et 1 trou au niveau du pli), supplément du journal Spirou n°1581 du 1 août 1968 + "Spirou revu en style moderne par Gaston", supplément du journal Spirou n°1159 du 30 juin de 1960 (monté). Dimension poster : 75 x 49,5.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 25 €LOT N°028
Spirou, lot de 6 pin's avec présentoir (manque 2 attaches) pour Les Amis de Jijé, 1992.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 80 €
Toewijzing : 55 €LOT N°029
Blondin, Cirage et le Marsupilami, lot de 36 pin's (manque 1 attache) sur 2 présentoirs (Ed. Promostar, 1993). (Plis sur un des présentoir).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 45 €LOT N°032
Schtroumpfs :
Dépliant destiné aux libraires pour la sortie de l'épisode "Schtroumpf vert et vert Schtroumpf" (Ed. Dupuis, 1973) + Carte pour la sortie du dessin animé "La Flûte à six Schtroumpfs" (1976) + Carte pour la sortie de l'épisode "L'Oeuf et les Schtroumpfs" (1968). Ensemble de 3 documents. Très très bon état / Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
2 beeld(en) Schatting : 120 €
Toewijzing : 100 €LOT N°033
Carte Buvard "Tête de Spirou" (1951, 2e version : tête à droite, tbe) + Carte postale des amis de Spirou (1952) + 2 buvards Spirou (x2 : fr et nl) + Carte de visite "Avec les compliments de Spirou" (1967). Ensemble de 5 documents. Très très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
2 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 70 €LOT N°036
Ensemble de 15 cartes "Les Héros du journal Spirou" (Ed. Dupuis, années 70). Gaston (x2), Tif et Tondu, Spirou, Gil Jourdan, Kiko, Sammy, Les Tuniques bleues, Archie Cash, Jerry Spring, Buck Danny, Natacha, La Patrouille des Castors, Sirius et Mazel. Très très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Vrijdag 17 november van 10 tot 13 uur en van 14 tot 17.30 uur
Van : 11.11.23
Tot : 19.11.23 vanaf 21u00
- 001 -> 008 :
- 009 -> 020 :
- 021 -> 037 :
- 038 -> 065 :
- 066 -> 067 :
- 068 -> 104 :
- 105 -> 129 :
- 130 -> 202 :
- 204 -> 216 :
- 217 -> 220 :
- 221 -> 256 :
- Objets