STRIPS - zondag 10 december 2023 - 11u00
4 beeld(en) Schatting : 250/300 €
Toewijzing : 1100 €LOT N°348
Les Schtroumpfs 10, édition originale de 1976 agrémentée d'une illustration au feutre représentant un Schtroumpf apportant une marmite tout en citant le titre de l'album et de mots de Jacques Brel, dédicacée, signée et datée 1976. Très très bon état. -
1 beeld(en) Schatting : 150/200 €
Toewijzing : 150 €LOT N°350
Les Schtroumpfs, illustration sur feuille au stylo bille représentant le Grand Schtroumpf en buste, dédicacée et signée. (Plis et une petite déchirure). Dimensions : 13,5 x 18,8. -
1 beeld(en) Schatting : 400/500 €
Toewijzing : 700 €LOT N°354
Illustration sur papier dessin au feutre représentant tous les personnages emblématiques des 2 grandes séries de Will : Tif et Tondu et Isabelle. Composition réalisée pour Georges Grod, réalisateur et producteur de la série télévisée "Les Grands maîtres de la bande dessinée". Signée et datée 1980. Dimensions : 36,1 x 27,1.
Brussel: vrijdag 8 december van 11 tot 19 uur en zaterdag 9 december van 11 tot 18 uur (tentoonstelling van objecten tot zaterdag 15 uur30).
Verkoop : zondag 10 december 2023
- 001 -> 136 :
- Objets
- 137 -> 155 :
- Plaques et plaques émaillées
- 156 -> 165 :
- 166 -> 172 :
- 173 -> 255 :
- 256 -> 298 :
- 299 -> 327 :
- Sérigraphies, affiches et portfolios
- 328 -> 354 :
15h
- 355 -> 609 :