Aziatische Kunst - woensdag 22 november 2023 - 11u00
1 beeld(en) Schatting : 150/200 €
Toewijzing : 150 €LOT N°365
Chine, XIX-XXe siècle
Lot comprenant une estampe par Xu Beihong, une encre et couleurs sur soie et un panneau en bambou sculpté.
Dimensions Xu Beihong : 101 cm x 53 cm -
1 beeld(en) Schatting : 200/300 €
Toewijzing : 0 €LOT N°371
Chine, XIXe siècle
Paysage
Encre et couleurs sur soie.
Signature au cachet rouge.
Dimensions peinture : 46 cm x 52 cm
Dimensions totale : 101 cm x 59 cm
(déchirures et taches) -
1 beeld(en) Schatting : 600/800 €
Toewijzing : 0 €LOT N°372
Chine, XIXe siècle
Sage et daim dans un paysage
Encre et couleurs sur soie.
Montée en rouleau.
Dimensions peinture : 123 cm x 41 cm
(déchirures et usures) -
Toewijzing : 0 €LOT N°380
Chine, XXe siècle
Musicienne et élégantes
Lot comprenant deux lithographies rehaussées sur soie.
Cachets rouges et poèmes.
Montées en rouleau.
Dimensions peintures : 126 cm x 53 cm et 110 cm x 53 cm -
1 beeld(en) Schatting : 300/500 €
Toewijzing : 0 €LOT N°381
Chine, XXe siècle
Paysage animé
Encre et couleurs sur soie.
Dimensions : 44 cm x 35 cm -
1 beeld(en) Schatting : 300/400 €
Toewijzing : 0 €LOT N°384
Chine, XXe siècle
Lot comprenant une encre et couleurs sur soie et une paire d'encre et couleurs sur soie
Signature aux cachets rouges.
Dimensions : 31 cm x 35 cm et 18 cm x 21,5 cm
Vanaf vrijdag 17 tot en met maandag 20 november van 11 tot 18u
Veilingkosten : 30% TTC
Verkoop : woensdag 22 november 2023
11H
- 001 -> 024 :
- Porcelaines chinoises XXe siècle
- 025 -> 222 :
- Porcelaines chinoises XIXe siècle
- 223 -> 322 :
- Porcelaines chinoises XVII/XVIIIe siècle
- 323 -> 330 :
- Porcelaines chinoises avant XVIIe siècle
- 331 -> 364 :
- 365 -> 396 :
- 397 -> 401 :
- 402 -> 448 :
- 449 -> 450 :
- 451 -> 472 :