Aziatische Kunst - woensdag 22 november 2023 - 11u00
2 beeld(en) Schatting : 1000/1500 €
Toewijzing : 8500 €LOT N°329
Chine, vers 1595-1605
Rare plat en porcelaine à décor en émaux bleu-blanc d'oiseaux sur un rocher fleuri.
Marque à l'aigrette.
Diamètre : 21 cm
Référence : Une similaire vendue chez Christie's lors de la vente "European noble and private collections" du 13 décembre 2012, lot 490. Adjugée 18.750€. -
Vanaf vrijdag 17 tot en met maandag 20 november van 11 tot 18u
Veilingkosten : 30% TTC
Verkoop : woensdag 22 november 2023
11H
- 001 -> 024 :
- Porcelaines chinoises XXe siècle
- 025 -> 222 :
- Porcelaines chinoises XIXe siècle
- 223 -> 322 :
- Porcelaines chinoises XVII/XVIIIe siècle
- 323 -> 330 :
- Porcelaines chinoises avant XVIIe siècle
- 331 -> 364 :
- 365 -> 396 :
- 397 -> 401 :
- 402 -> 448 :
- 449 -> 450 :
- 451 -> 472 :