STRIPPEN - van 23.09.23 tot 01.10.23
1 beeld(en) Schatting : 60 €
Toewijzing : 10 €LOT N°070
Bob Morane, illustration aux crayons de couleur et au feutre représentant les héros en buste, dédicacée, signée et datée 1986. (Plis et papier froissé).Dimensions : 43,5 x 32.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 40 €
Toewijzing : 20 €LOT N°071
Bob Morane, illustration au feutre et à l'aquarelle représentant le héros en buste, signée. Dimensions : 26 x 29,8.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 30 €
Toewijzing : 20 €LOT N°072
Bob Morane, illustration à l'aquarelle, à la mine de plomb et au stylo bille représentant Bill Ballantine en buste, signée. (Plis et papier froissé). Dimensions : 21 x 29.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
12 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 30 €LOT N°077
Les Potes à Pote 1 (eo 2012) agrémenté d'une illustration à la mine de plomb, aux crayons de couleur et aux feutres représentant le héros, dédicacée et signée par Carpentier + Robin Dubois 12 (eo 86, ttbe) agrémenté d'une illustration pleine page à la mine de plomb représentant le héros avec un rouleau à pâtisserie cassé sur la tête, dédicacée, signée et datée 92 par Turk + Tirage de tête "La Mission infernale" n°37/150, signé (Ed. Petit à petit, 2003) agrémenté d'une illustration au feutre, à l'aquarelle et aux crayons de couleur représentant l'Armée d'éléphants, dédicacée, signée et datée 2004 par Baloo + Rubine 14 (eo 2021) agrémenté d'une illustration à la mine de plomb et au crayon rose représentant l'héroïne et un chat, signée et datée 2022 par Di Sano. Ensemble de 4 albums. Proche de l'état neuf (Robin Dubois plats frottés).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
10 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 20 €LOT N°078
Ensemble de 6 albums en édition originale agrémenté de la signature de l'auteur : Ça vous intéresse ? 2 (Dany) + Go West (Greg) + Spirou 15 (ré 89, Greg) + Robin Dubois 13 (Turk, ttbe) + Irish Mélody 1 (Franz, avec le bandeau "Signé : par l'auteur de Jugurtha et Lester Cockney !") et 2 (Franz, avec le bandeau "Signé : La Suite de Irish Mélody". Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 40 €LOT N°081
Géron :
Illustration à la mine de plomb représentant une scoute, dédicacée, signée et datée 1987. (Pli dans le papier). Dimensions : 21 x 29.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
3 beeld(en) Schatting : 120 €
Toewijzing : 230 €LOT N°087
Malik :
Archie Cash 16 en édition originale de 2019 agrémenté d'une illustration pleine page au feutre, à la mine de plomb et aux crayons de couleur représentant le héros avec son revolver à la main, dédicacée et signée. Très proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 25 €LOT N°088
Durango, illustration au feutre et à la mine de plomb représentant le héros en buste une cigarette à la bouche, dédicacée, signée et datée 87. Dimensions : 26 x 29,8.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Vrijdag 29 september van 10 tot 13 uur en van 14 tot 17.30 uur
Van : 23.09.23
Tot : 01.10.23 vanaf 21u00
- 001 -> 008 :
- 009 -> 010 :
- 011 -> 068 :
- 069 -> 069 :
- 070 -> 089 :
- 090 -> 112 :
- 113 -> 192 :
- 193 -> 203 :
- 204 -> 221 :
- 222 -> 229 :
- Objets