Belgische en Luxemburgse collecties - dinsdag 4 april 2023 - 14u30
1 beeld(en) Schatting : 300/400 €
Toewijzing : 0 €LOT N°077
Émile GALLÉ (1846-1904)
Petit vase en verre dégagé à l’acide à décor de muguets rouge orangé sur fond blanc
Signé "Gallé"
Hauteur: 14,5 cm -
Toewijzing : 320 €LOT N°078
Émile GALLÉ (1846-1904)
Petit vase en verre dégagé à l’acide à décor floral en mauve sur fond jaunâtre
Signé "Gallé"
Hauteur: 9 cm -
Toewijzing : 0 €LOT N°079
Attribué à Montjoye
Vase à anses en verre dégagé à l’acide à décor de feuillages et fleurs violettes
Porte un chiffre 7 doré à la base
Travail du début du XXe siècle
Hauteur: 33 cm -
1 beeld(en) Schatting : 200/300 €
Toewijzing : 180 €LOT N°081
Val Saint Lambert
Vase en cristal taillé de couleur rouge clair
Cerclage de métal au col et base en métal
Hauteur: 32,5 cm
(col rodé) -
Toewijzing : 0 €LOT N°089
Lampe sur pied en métal doré et fût recouvert de cuir
Travail probablement espagnol de la deuxième moitié du XXe siècle
Hauteur: 167 cm
Tentoonstelling van vrijdag 31 maart tot Maandag 3 april van 11 tot 18 uur
Verkoop : dinsdag 4 april 2023
- 001 -> 035 :
- Siècles Classiques
- 036 -> 066 :
- 067 -> 069 :
- 070 -> 091 :
- Arts Décoratifs
- 092 -> 153 :
- 154 -> 158 :
- L'Épaule de Mouton
- 159 -> 217 :