STRIPS - zondag 11 december 2022 - 11u00
1 beeld(en) Schatting : 200/300 €
Toewijzing : 0 €LOT N°392
Cabu :
...Et si on se servait les premiers, ici, pour changer un peu ?, illustration à l'encre de Chine, à la gouache et à l'aquarelle sur papier dessin. Dimensions : 30 x 21,5. -
Toewijzing : 0 €LOT N°393
Cabu :
Champagne pour tout le monde !, illustration à l'encre de Chine, à la gouache blanche et à l'aquarelle sur papier dessin. Une rustine au niveau du visage du marié. Signée. Dimensions : 30 x 21,5. -
Toewijzing : 0 €LOT N°394
Cabu :
Championnat des mangeurs de saucisses, illustration à l'encre de Chine, à la gouache et à l'aquarelle sur papier dessin. Dimensions : 30 x 21,5. -
Toewijzing : 0 €LOT N°396
Cabu :
Je voudrais bien avoir la fève !, illustration à l'encre de Chine, à la gouache et à l'aquarelle sur papier dessin. Signée. (Deux petites traces de papier collant). Dimensions : 30 x 21,5; -
Toewijzing : 0 €LOT N°397
Cabu :
Je vous échange un peu de saumon fumé contre un peu de votre pot-au-feu... ça va ?, illustration à l'encre de Chine, à la gouache et à l'aquarelle sur papier dessin. Signée. Dimensions : 30 x 21,5. -
Toewijzing : 0 €LOT N°398
Cabu :
La Chair est faible, illustration à l'encre de Chine et à l'aquarelle sur papier dessin. Dimensions : 30 x 21,5. -
Toewijzing : 0 €LOT N°399
Cabu :
Les Anciens du 137e R.I., illustration à l'encre de Chine et à l'aquarelle sur papier dessin. Signée. (Deux petites traces de papier collant). Dimensions : 30 x 21,5. -
Toewijzing : 0 €LOT N°400
Cabu :
Plaf !, illustration à l'encre de Chine et à l'aquarelle sur papier dessin. (Deux petites traces de papier collant). Dimensions : 30 x 21,5. -
Toewijzing : 0 €LOT N°401
Cabu :
Puisque c'est ainsi, je vais dîner dans ma chambre, illustration à l'encre de Chine et à l'aquarelle sur papier dessin. Dimensions : 30 x 21,5. -
Toewijzing : 0 €LOT N°402
Cabu :
Un repas sous observation, illustration à l'encre de Chine et à l'aquarelle sur papier dessin. Dimensions : 30 x 21,5. -
Toewijzing : 0 €LOT N°403
Cabu :
Voilà, monsieur... j'aime votre fille Isabelle, illustration à l'encre de Chine, à la gouache et à l'aquarelle sur papier dessin. Dimensions : 30 x 21,5. -
Toewijzing : 0 €LOT N°404
Cabu :
Vous vous adressez à des végétariennes jeune homme !, illustration à l'encre de Chine et à l'aquarelle sur papier dessin. Signée. Dimensions : 30 x 21,5.
Parijs: Salle VV (3 rue Rossini, 75009 Parijs)
Vrijdag 2 december van 14.00 tot 18.00 uur
Brussel: vrijdag 9 van 11u tot 19u en zaterdag 10 december van 11u tot 18u. (Tentoonstelling van objecten tot zaterdag 15.00 uur.)
Telefonische inkooporders worden geaccepteerd op voorwaarde dat de bieder de koper van de kavel(s) is tot de lage schatting. Indien het gebeurt dat de bieder niet kan worden bereikt op het moment van de passage van het lot, kan Millon Belgique hem het lot gunnen tegen bovenvermeld bedrag.
Millon garandeert de authenticiteit van de te koop aangeboden werken.
Verkoop : zondag 11 december 2022
- 001 -> 160 :
- Objets
- 161 -> 171 :
- Plaques émaillées
- 172 -> 207 :
- 208 -> 212 :
- 213 -> 222 :
- 223 -> 225 :
- 226 -> 284 :
- 285 -> 303 :
- 304 -> 327 :
- 328 -> 365 :
- 366 -> 377 :
- Hommage à Sempé :
- 378 -> 391 :
- Hommage à Dubout :
- 392 -> 404 :
- Hommage à Cabu :
- 405 -> 418 :
- Objectif pub PetroFina :
- 419 -> 629 :