STRIPPEN - van 25.03.23 tot 02.04.23
5 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 50 €LOT N°007
Dupuis :
Bloc-notes Spirou Bleu de 61 en néerlandais + Catalogue Dupuis "Saint-Nicolas" de 1958, supplément du journal Spirou n°1076 du 27 novembre 1958 (manque agrafe) + Poster : "Construisez votre Kart-Spirou", supplément du journal Spirou n°1576 du 27 juin 1968 + 2 feuillets d'autocollants Boule et Bill de la Croix Rouge + Planche de décalcomanie "Ecurie Spirou-Sourire", supplément du journal Spirou n°1368 du 2 juillet 1964 + 23 cartes Gaston à découper (11 en double), supplément du journal Spirou de septembre à décembre 1989 + Le Journal de Spirou 1938-1988 cinquante ans d'histoire(s) (pn, jaquette frottée, Ed. Dupuis, 1988). Ensemble de 30 documents. Très très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 50 €LOT N°008
Ensemble de 2 télécartes RTT : Gaston, signée (Ed. L'Age d'or, 1990) + Le Monstre n°281/2000 (Ed. Palombia). Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 55 €LOT N°009
Tintin, carte de voeux de 1978 : Reproduction de la planche inédite de Tintin et les Picaros, signée. Manque la reproduction de la planche. Très bon état / Très très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 90 €LOT N°012
Tif et Tondu, porte-cigarette (télescopique) de Monsieur Choc (Ed. Dupuis), 21 cm (non déployé) et 46,5cm (déployé). Avec la boîte et le papier. Rare. Etat neuf (à nettoyer).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden
Vrijdag 31 maart : van 10.00 tot 13.00 uur en van 14.00 tot 17.30 uur.
Van : 25.03.23
Tot : 02.04.23 vanaf 21u00
- 001 -> 002 :
- 003 -> 005 :
- 006 -> 012 :
- 013 -> 049 :
- 050 -> 053 :
- 054 -> 098 :
- 099 -> 100 :
- 101 -> 127 :
- 128 -> 131 :
- 132 -> 164 :
- 165 -> 176 :
- 177 -> 217 :
- Objets