STRIPPEN - van 25.03.23 tot 02.04.23
1 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 85 €LOT N°165
Batem :
Le Marsupilami, sérigraphie "Les Marsupilamis et le jaguar" n°140/199, signée (Ed. Champaka, 1998). Dimensions : 80 x 60.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 40 €
Toewijzing : 20 €LOT N°166
Largo Winch, sérigraphie de la planche n°25 de l'album "O.P.A." n°272/300, signée par les auteurs (réalisée pour le TT O.P.A. aux Ed. BD Images, 1992). Plis de roulement et traces de papier collant au verso. Dimensions : 50 x 70.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 80 €
Toewijzing : 100 €LOT N°167
Offset "La Grue" n°250/300, signé (Ed. P&T Productions). Quelques plis, insolé, taches, trous de punaises dans les coins. Dimensions : 70 x 50.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 40 €
Toewijzing : 60 €LOT N°168
Blake et Mortimer, offset "La Marque Jaune" (signature imprimée, Ed. Rombaldi). Dimensions : 46 x 66.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 150 €
Toewijzing : 75 €LOT N°169
Lucky Luke, sérigraphie "A l'ombre des derricks" n°38/100, signée (Ed. Archives Internationales, accompagnée de son certificat signé et du calque). Plis et traces d'acidité sur les tranches. Dimensions : 55 x 75.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 65 €LOT N°170
Lucky Luke, lithographie d'une planche n°6 (en néerlandais) n°88/150, dédicacée et signée. Taches d'humidité. Dimensions : 48 x 60.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 40 €
Toewijzing : 55 €LOT N°171
Ex-libris en offset "50 ans de Lucky Luke" n°142/250, signé et réalisé pour le 2e Festival BD de Bruxelles. Dimensions : 15 x 22,5.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 120 €
Toewijzing : 80 €LOT N°172
Boule et Bill, sérigraphie "Le Combat" n°HC 19/30, signée (Ed. Archives Internationales, 2003). On y joint le certificat et le calque de protection. Dimensions : 75 x 55.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 80 €
Toewijzing : 60 €LOT N°172bis
Boule et Bill, sérigraphie "Les Pigeons" n°51/99, signée et datée 2000 (Ed. Akilon). Dimensions : 50 x 70.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 40 €
Toewijzing : 15 €LOT N°173
Ric Hochet, offset de la planche n°31 d'un album de la série n°57/250, signée par les auteurs. Plis de roulement et traces de papier collant au verso. Dimensions : 50 x 70.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 55 €LOT N°174
Affiche du film "Tintin et le mystère de la Toison d'or". Plié en 6 et petites déchirures sur les bords. Dimensions : 37 x 55,5.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 60 €
Toewijzing : 65 €LOT N°175
Weinberg :
Dan Cooper, sérigraphie représentant le héros dans son cockpit n°52/99, signée. Dimensions : 65 x 50.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 60 €
Toewijzing : 30 €LOT N°176
Weinberg :
Dan Cooper, sérigraphie représentant le héros avec la patrouille belge n°32/110, signée. Dimensions : 50 x 70.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden
Vrijdag 31 maart : van 10.00 tot 13.00 uur en van 14.00 tot 17.30 uur.
Van : 25.03.23
Tot : 02.04.23 vanaf 21u00
- 001 -> 002 :
- 003 -> 005 :
- 006 -> 012 :
- 013 -> 049 :
- 050 -> 053 :
- 054 -> 098 :
- 099 -> 100 :
- 101 -> 127 :
- 128 -> 131 :
- 132 -> 164 :
- 165 -> 176 :
- 177 -> 217 :
- Objets