STRIPPEN - van 25.02.23 tot 05.03.23
4 beeld(en) Schatting : 80 €
Toewijzing : 85 €LOT N°058
Astérix, tirage de luxe "Ils sont timbrés ces gaulois!" n°152/500 réalisé pour le 33e festival BD d'Angoulême (2005) + Ric Hochet & Chick Bill, tirage de luxe "Tête bêche" n°2264/2500 (1998). Ensemble de 2 albums édités par le CBBD et La Poste belge. Très bon état / Très très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
8 beeld(en) Schatting : 120 €
Toewijzing : 100 €LOT N°059
Dupuis :
Ensemble de 4 tirages de tête aux Editions Dupuis : Natacha 8 n°519/1200, signé par Walthéry et Borgers (tbe) + Les Tuniques bleues 18 n°999/1200, signé par les auteurs (tbe, coiffe et coin inférieurs tassés) + Gaston 14 n°30/3000, signé (pn) + Natacha 9 n°4/2450, signé par les auteurs (pn).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
2 beeld(en) Schatting : 150 €
Toewijzing : 140 €LOT N°063
Gibrat :
Le Sursis 1 et 2 (Ed. Canal BD, 1999, sous emboîtage, on y joint un ex-libris n°/s) + Tirage de luxe "Le Vol du corbeau 1 et 2" 7.000 ex. (Ed. Canal BD, 2005, sous emboîtage, chaque album a son bandeau) + Triptyque "Le Vol du corbeau" n°145/250, signé (Ed. La Griffe noire, coll. Triptyque, 2005). Ensemble de 5 pièces en édition originale. Très proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
3 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 360 €LOT N°065
Jessica Blandy :
Tirage de tête "Cuba !" n°H.C. 16/30, signé par les auteurs et dédicacé par Renaud (Ed. BD Must, 1998). Le tirage est agrémenté d'une illustration aux feutres pleine page représentant l'héroïne dénudée, dédicacée et signée. Très proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Vrijdag 3 maart : van 10.00 tot 13.00 uur en van 14.00 tot 17.30 uur.
Van : 25.02.23
Tot : 05.03.23 vanaf 21u00
- 001 -> 018 :
- 019 -> 034 :
- 035 -> 041 :
- 042 -> 054 :
- 055 -> 075 :
- 076 -> 076 :
- 077 -> 117 :
- 118 -> 132 :
- 133 -> 167 :
- 168 -> 172 :
- 173 -> 209 :
- Objets