STRIPS - van 24.09.22 tot 02.10.22
4 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 140 €LOT N°018
4 livrets Décalcomanies (Amérique, Tibet, Castafiore et Or noir) + Calendrier Scout de 1980 + 7 autocollants Salik (6x Tintin et 1x Tournesol) + Feuillet "Les Chèques Tintin" + 2 offsets planches 1 et 2 de l'Alph-Art (manque le portfolio, provenance Rombaldi). Ensemble de 15 pièces. Très bon état / Très très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
10 beeld(en) Schatting : 150 €
Toewijzing : 150 €LOT N°019
Mile - Histoire d'un membre de patronage, édition de 1928 (de Maurice Schmitz, Ed. La Jeunesse catholique de Louvain, déchirure sur la moitié du dos). Comprenant 10 illustrations d'Hergé. Très rare. On y joint le carnet avec le manuscrit original de Maurice Schmitz + Mile, réédition de 1936 comprenant des illustrations de Pierre Ickx (tbe) + Pierre Ickx ses meilleurs dessins (Jacques Soenens, tbe). Ensemble de 4 livres. Bon état (plusieurs pages non découpées dans le haut).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
4 beeld(en) Schatting : 70 €
Toewijzing : 55 €LOT N°020
Petit catalogue "Le Paradis des jouets" de la Samaritaine Cergy (1978) manque 9 timbres sur les feuillets "Ton collecteur de timbres" (feuillets partiellement détachés). On y joint une enveloppe avec un feuillet de 9 timbres exclusivement pour la Samaritaine. Très bon état / Très très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden
Vrijdag 30 september van 10 tot 13 uur en van 14 tot 17.30 uur
Veilingkosten : 24% TTC
Van : 24.09.22
Tot : 02.10.22 vanaf 21u00
- 001 -> 016 :
- 017 -> 020 :
- 021 -> 022 :
- 023 -> 024 :
- 025 -> 057 :
- 058 -> 122 :
- 123 -> 137 :
- 138 -> 160 :
- 161 -> 161 :
- 162 -> 212 :
- Objets