Aziatische kunst - woensdag 25 mei 2022 - 11u00
5 beeld(en) Schatting : 300/500 €
Toewijzing : 650 €LOT N°219
Chine, XVIII-XIXe siècle
Lot comprenant quatre pots à gingembre, trois sucriers couverts et deux assiettes à divers décors en émaux de la famille rose et capucin.
Hauteurs : de 7,5 cm à 17 cm
(sucriers restaurés, éclats et fêles aux assiettes)
Vanaf zaterdag 21 tot en met maandag 23 mei van 11 tot 18u
Verkoop : woensdag 25 mei 2022
- 001 -> 031 :
- Porcelaines chinoises XXe siècle
- 032 -> 219 :
- Porcelaines chinoises XIXe siècle
- 221 -> 319 :
- Porcelaines chinoises XVII/XVIIIe siècle
- 320 -> 325 :
- Porcelaines chinoises avant XVIIe siècle
- 326 -> 351 :
- 352 -> 363 :
- 364 -> 368 :
- 369 -> 391 :
- 392 -> 394 :
- 395 -> 408 :