ART MADE IN BELGIUM: Belgische Kunst - dinsdag 14 juni 2022 - 19u00
3 beeld(en) Schatting : 700/900 €
Toewijzing : 800 €LOT N°114
Raoul UBAC (1910-1985)
Parcours labyrinthiques, circa 1975
Encre sur papier
Signé au crayon en bas à droite : « R. UBAC »
Dédicacé par l’artiste : « Pour Georges Fall ces parcours labyrinthiques en souvenir amical R. Ubac, Sept. 1975 »
24 x 31,5 cm
(papier légèrement insolé)
Georges Fall (1920-2014) était un écrivain et éditeur français, collectionneur d’art moderne et contemporain. -
Tentoonstelling van vrijdag 10 tot zondag 12 juni van 11 tot 18 uur.
Verkoop : dinsdag 14 juni 2022
- 001 -> 092 :
- 094 -> 121 :