Numismatique et bijoux - van 27.08.21 tot 06.09.21
1 beeld(en) Schatting : 200/300 €
Toewijzing : 380 €LOT N°003
Chaine et médaille de la Vierge en or jaune 18k (750 millièmes).
Longueur de la chaine : 50 cm.
Poids brut :12,6 g.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 50/80 €
Toewijzing : 0 €LOT N°004
Chapelet en métal et perles noires d'imitation et une chaine maille cheval en argent (925 millièmes) et sa croix.
Longueur de la chaine en argent : 49 cm.
Poids brut de la chaine et de la croix : 18,8 g.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 60/80 €
Toewijzing : 80 €LOT N°006
Lot composé d'une croix de Guardian de Camargue et d'une médaille de taureau en or jaune 18k (750 millièmes).
Hauteur de la croix : 3,1 cm.
Poids brut : 3,2 g.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 30/50 €
Toewijzing : 30 €LOT N°007
Lot composé d'une médaille en or jaune 18k (750 millièmes), une paire de boucles d'oreilles en or jaune ornées d'une pierre blanche d'imitation, deux paires de puces d'oreilles en métal, une alliance à plusieurs anneaux en métal, deux boites en étain, deux gourmettes en métal doré, deux pièces de 5 pesos, un médaille religieuse et une broche en dentelle.
Poids brut or jaune : environ 2 g.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 100/150 €
Toewijzing : 140 €LOT N°011
Lot de trois chaines dont une en or rose 18k (750 millièmes) et les deux autres en ORIA (plaqué or de bonne qualité).
Longueur de la chaine en or : 46 cm.
Poids brut de la chaine en or (les deux autres chaines non pesées) : 5 g.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 600/800 €
Toewijzing : 850 €LOT N°012
Lot de trois gourmettes maille cheval en or jaune 18k (750 millièmes) dont deux ont le fermoir cassé.
Poids brut : 30 g.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -