BANDES DESSINEES - van 16.10.21 tot 24.10.21
7 beeld(en) Schatting : 300 €
Toewijzing : 340 €LOT N°037
Blue Book, Editions Dargaud de 1977. Album grand format toilé brun avec marquage Astérix au fer à dorer sur le premier plat, destiné au lancement et à la promotion d'Astérix aux Etats-Unis, incluant 2 histoires : "Astérix Gladiateur" en découpage "daily strip" et en noir & blanc, "Astérix et la grande traversée" en couleurs. Rare. Très très bon état / Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
6 beeld(en) Schatting : 120 €
Toewijzing : 130 €LOT N°054
Mattéo :
Tomes 1 à 3 en édition originale. Tome 1 avec le bandeau "Après le Sursis et le Vol du corbeau le nouveau grand récit de Jean-Pierre Gibrat", 1 ex-libris n°E.A. 19/40, signé et l'enveloppe "Mattéo à Paris 2008" n°E.A., signée. Tome 2 avec l'ex-libris n°11/100, signé et l'enveloppe "Fajack" comprenant 5 cartes couleur numérotées et 1 carte N&B n°/s. Tome 3 tirage de luxe n°325/360, signé (Ed. Bruno Graff, 2014). Proche de l'état neuf / Etat neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
8 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 160 €LOT N°055
Ric Hochet :
Tirage de luxe "Images Captives" n°186/400, signé (Ed. Bédéfonce, 2001) + Tirage de luxe "Dossier Ric Hochet" n°424/1000, signé par les auteurs (Ed. Le Lombard, 1991) + Tirage de luxe "Monsieur X frappe à minuit" n°60/500, signé par les auteurs (Ed. Pan Pan, 2006) + Tirage de Luxe "Premières Enquêtes" n°3156/5000 (Ed. P&T, 1991). Ensemble de 4 tirages. Très très bon état / Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
7 beeld(en) Schatting : 70 €
Toewijzing : 110 €LOT N°057
Ric Hochet :
Tirage de tête "La Liste mortelle" n°1065/1700, signé par les auteurs (Ed. Le Lombard, 1986) + Tirage limité "Ric Hochet : 50 ans d'enquêtes" (Ed. Le Lombard, 2005) + Portfolio "Ric Hochet" n°139/150 (Ed. Le Lombard, 2015). Ensemble de 3 pièces. Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
10 beeld(en) Schatting : 150 €
Toewijzing : 210 €LOT N°060
Zorglangue :
Ensemble de 9 tirés à part qui traitent de différents sujets abordés sous un angle littéraire. Collection Pierre de Lune : "Gaffes en fac-similés" n°HC XV (2006), signé Jidéhem + "Duos Dupuis" n°HC XV, signé Wasterlain (2007) + "Les Crépuscules des cargos" n°HC XV, signé Walthéry (2007) + "Un sorcier à Champignac" n°HC XV, signé Eddy Paape (2007) + "Zorglub atlas secret" n°HC XV (2007) + "Z comme Zorglhomme" n°HC XV (2007) + "Un sorcier à Champignac" n°HC XV, signé Parras (2007) + "Maudit Château" n°HC XV, signé Eddy Paape (2008) et Collection Maître d'oeuvre : "M.Tillieux par F. Walthéry" n°HC XV, signé Walthéry (2007). Etat neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden
Vendredi 22 octobre de 11 à 18h
Van : 16.10.21
Tot : 24.10.21 vanaf 21u00
- 028 -> 031 :
- 032 -> 036 :
- 037 -> 060 :
- 061 -> 069 :
- 070 -> 179 :
- 180 -> 207 :