Bijoux, montres, numismatique et gemmes - van 20.09.21 tot 27.09.21
2 beeld(en) Schatting : 400/600 €
Toewijzing : 520 €LOT N°123
Pendentif en or jaune 18k (750 millièmes) entouré de deux motifs corde et de cercles concentriques. Au centre, une pièce de 5 dollars américains de 1914 tête d'indien. Atelier non visible du fait de la monture.
Diamètre : 3,5 cm.
Poids brut : 18,2 g.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
3 beeld(en) Schatting : 100/200 €
Toewijzing : 100 €LOT N°125
Lot de trois albums de pièces et jetons. Le premier : monnaies et jetons de France du XIXe et surtout du XXe siècle, Suisse, Monaco (Prince Rainier), jetons de la Chambre de Commerce de France (bon à valoir sous forme de pièces de monnaies). Le second : monnaies et jetons d'Italie, URSS, France, Belgique, Argentine, lires de San Marino. Le troisième : monnaies USA, Angleterre, Canada, Pays-Bas, Allemagne.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden
Lundi 27 septembre de 10 à 13h et de 14 à 18h
Van : 20.09.21
Tot : 27.09.21 vanaf 21u00
- 001 -> 075 :
- bijoux
- 076 -> 085 :
- 086 -> 096 :
- 097 -> 125 :
- 126 -> 170 :
- Gemmes