BANDES DESSINEES - van 15.05.21 tot 23.05.21
1 beeld(en) Schatting : 120 €
Toewijzing : 110 €LOT N°130
Tomes 9, 10, 12, 14 à 17, 19 à 25 et 27 à 31. Ensemble de 19 albums en édition originale. Bon état / Très bon état (T9 étiquette de librairie en page de garde. T10 et 20 bas du 1er plat insolé. T14 cahier détaché. T17 premières pages volantes).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
9 beeld(en) Schatting : 60 €
Toewijzing : 20 €LOT N°138
Bob et Bobette :
Le Tumi Timide, La Perle du Lotus, Les Elfes enchantés (avec un ex-libris signé) et La Licorne solitaire. Les Elfes enchantés est agrémenté d'une illustration au feutre de Paul Geerts représentant Bob, dédicacée et signée. Ensemble de 4 albums cartonnés aux Editions René Malherbe. Très très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
6 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 70 €LOT N°139
Buck Danny :
Attaque en Birmanie (ré 53, agrémenté d'une dédicace manuscrite de 3 lignes, signées par Jean-Michel Charlier) et Patrouille à l'aube (eo belge). On y joint Chick Bill 10 (eo belge, em). Ensemble de 3 albums. Bon état / Très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
18 beeld(en) Schatting : 150 €
Toewijzing : 230 €LOT N°154
Oncle Paul :
Tomes 1 à 10 (manque T6). Ensemble de 9 albums en édition originale. Très bon état / Très très bon état (Tous avec date et nom en page de titre. T1 stylo bille en page de garde avant et cahier légèrement taché. T4 stylo bille p. 24 à 27 et 4e plat et trace de crayon dernière page et page de garde arrière. T9 papier collant en page de garde avant)0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 120 €
Toewijzing : 130 €LOT N°163
Tif et Tondu :
Tomes 21 à 31. Ensemble de 11 albums en édition originale. Très très bon état (nom et date en page de titre et T21 1er plat légèrement piqué).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden
Vendredi 21 mai de 11 à 18h
Van : 15.05.21
Tot : 23.05.21 vanaf 21u00
- 001 -> 031 :
- 032 -> 072 :
- 073 -> 088 :
- 089 -> 099 :
- 100 -> 100 :
- 101 -> 121 :
- 122 -> 163 :
- 164 -> 169 :
- 170 -> 201 :
- 202 -> 202 :
- 203 -> 203 :
- Objets