BANDES DESSINEES - van 01.05.21 tot 09.05.21
8 beeld(en) Schatting : 40 €
Toewijzing : 65 €LOT N°142
Spirou Connection (eo, Ed. Récréabull, 1986) agrémenté d'une illustration de Watch au feutre représentant le Marsupilami, dédicacée et signée. Egalement agrémenté d'une illustration de De Gieter au feutre représentant Néfertiti, signée et des signatures de Malik, Kox et De Gieter + Dwarf (eo, Ed. Delcourt, 2010) agrémenté d'une illustration à l'aquarelle et au crayon gris représentant un chat, dédicacée, signée et datée par Shovel. Très très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 70 €
Toewijzing : 40 €LOT N°148
Les Tuniques bleues, illustration à la mine de plomb représentant Chesterfield en buste, dédicacée et signée. Dimensions du papier : 31 x 19,4.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 70 €
Toewijzing : 120 €LOT N°149
Les Tuniques bleues, illustration à la mine de plomb représentant Plume d'argent, réalisée au verso de la page de titre "Mariage à Fort Bow" (découpée), dédicacée et signée. Egalement signée et datée 2014 par le scénariste Cauvin. Dimensions du papier : 20,3 x 29,4.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 70 €
Toewijzing : 75 €LOT N°150
Les Tuniques bleues, illustration à la mine de plomb représentant le président Grant, réalisée au verso de la page de titre "La Traque" (découpée), dédicacée et signée. Dimensions du papier : 20,3 x 29,4.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 70 €
Toewijzing : 80 €LOT N°151
Les Tuniques bleues, illustration à la mine de plomb représentant Capitaine Stark et un homme avec une haut-de-forme en bustes, réalisée au verso de la page de titre "Stark sous toutes les coutures" (découpée), dédicacée, signée et datée 2007. Dimensions du papier : 20,3 x 29,4.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 70 €
Toewijzing : 100 €LOT N°152
Les Tuniques bleues, illustration à la mine de plomb représentant Arabesque, réalisée au verso de la page de titre "Des bleus dans le brouillard" (découpée), dédicacée et signée. Dimensions du papier : 20,3 x 29,4.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
3 beeld(en) Schatting : 70 €
Toewijzing : 75 €LOT N°160
Marc Dacier 13 (Ed. Dupuis, 2e série coul., 1982) agrémenté d'une illustration pleine page au crayon gras représentant Mac Lellan en buste, dédicacée, signée et datée 2011. Très bon état / Très très bon état (cachet effacé à la gouache en page de titre).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
3 beeld(en) Schatting : 40 €
Toewijzing : 55 €LOT N°161
Ptiluc :
Pacush Blues 7 et 8 (Ed. Vents d'Ouest, 1991 et 1993). T7 agrémenté d'une illustration pleine page aux feutres, avec découpage et brûlure représentant un des héros fumant, signée. T8 avec un ex-libris collé, n°/s. Ensemble de 2 albums en édition originale. Très très bon état / Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
6 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 110 €LOT N°162
Rabaté :
Ibicus 1 à 4 en édition originale (sous coffret, Ed. Vents d'Ouest). T1 agrémenté d'une illustration aux feutres, dédicacée et signée. T2 avec un ex-libris collé, n°/s (Ed. Brüsel). T3 agrémenté d'une illustration pleine page aux feutres, représentant le héros, dédicacée et signée, et avec une carte postale signée (Ed. Brüsel). Proche de l'état neuf (T2 coiffe supérieure tassée. Coffret ttbe).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Vendredi 7 mai de 11 à 18h
Van : 01.05.21
Tot : 09.05.21 vanaf 21u00
- 001 -> 007 :
- 008 -> 091 :
- 092 -> 113 :
- 114 -> 133 :
- 134 -> 135 :
- 136 -> 164 :
- 165 -> 185 :
- 186 -> 199 :
- 200 -> 236 :
- 237 -> 238 :
- 239 -> 241 :
- Objets