BANDES DESSINEES - zondag 27 juni 2021 - 11u00
29 beeld(en) Schatting : 250/300 €
Toewijzing : 250 €LOT N°219
Gaston : tome 13, tirage de tête n°856/1500 (sans pochette en jean) + TT du tome 19 n°XXXIII/L + Fou du bus : tirage toilé bleu (sans boite ni autocollants) et tirage normal + Le Facteur est mon ami + Spirou : QRN (sous jaquette) + Le Monde de Franquin + Le Monde de Franquin, catalogue de l'exposition : version cartonnée avec jaquette et version brochée. Ensemble de 9 albums. Etat neuf. -
18 beeld(en) Schatting : 800/1000 €
Toewijzing : 750 €LOT N°227
4 aventures de Spirou et Fantasio, édition de 1955 agrémentée d'un magnifique dessin de Franquin représentant un monstre, dédicacé et signé. On y joint le carton d'invitation à la séance de dédicace chez Pepperland. Bon état / Très bon état (cachet nom en page de titre). La dédicace, le cachet et le carton d'invitation sont au nom de la même personne. -
Vendredi 25 juin de 11 à 20h
Samedi 26 juin de 11 à 18h
Verkoop : zondag 27 juni 2021
- 001 -> 095 :
- Objets
- 096 -> 114 :
- Plaques émaillées
- 115 -> 149 :
- 150 -> 156 :
- 157 -> 173 :
- 174 -> 187 :
- 188 -> 217 :
- 218 -> 240 :
- 241 -> 356 :
- 357 -> 393 :
- 394 -> 574 :