BANDES DESSINEES - van 02.01.21 tot 10.01.21
6 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 50 €LOT N°043
Tirage de luxe "Astérix chez Rahazade" (Ed. Albert René, 1988, avec jaquette, non n°/s. Jaquette tbe légèrement jaunie) + Tirage limité "Le Timbre voyage avec ... Astérix" (Ed. Albert René & La Poste, 2009) + Le Meilleur d'Astérix et Obélix : L'amitié. Ensemble de 3 albums en édition originale. Très très bon état / Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
11 beeld(en) Schatting : 120 €
Toewijzing : 90 €LOT N°047
Tirage de tête "Le Mystère de la grande pyramide 2" n°246/1200 (Ed. Blake & Mortimer - Dargaud, 1987, manque le disque, contour de l'emboîtage légèrement insolé) + Disque "Le Mystère de la grande pyramide 1" n°541 + Tirage de tête "La Marque jaune" n°163/1150 (Ed. Blake & Mortimer - Dargaud, 1987, manque le disque, contour de l'emboîtage légèrement insolé) + Tirage de tête "L'Enigme de l'Atlantide" n°H.C. (Ed. Blake & Mortimer, 1988, insolé). Ensemble de 4 tirages. Très très bon état / Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Toewijzing : 120 €LOT N°048
Tirage de tête "S.O.S. Météores" n°H.C. 44/250 (Ed. Blake & Mortimer, 1988, manque les 3 K7) + Tirage de tête "Le Piège diabolique" n°46/750 (Ed. Blake & Mortimer, 1991, avec les 3 K7, emboîtage des K7 insolé) + Tirage de tête "L'Affaire du collier" n°351/750 (Ed. Blake & Mortimer, 1991). Ensemble de 3 tirages. Proche de l'état neuf (emboîtages ttbe, contours légèrement insolés).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
6 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 85 €LOT N°049
Tirage de tête "Les 3 formules du professeur Sato 1" n°133/1000 (Ed. Blake & Mortimer, 1990) + Tirage de luxe "Les 3 formules du professeur Sato 2" n°576/1000 (Ed. Blake & Mortimer, 1991, emboîtage ttbe). Ensemble de 2 tirages. Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
3 beeld(en) Schatting : 80 €
Toewijzing : 55 €LOT N°056
Cadelo :
Tirage de tête "Skéol" n°48/200 (Ed. Aedena, 1986). Le tirage est bien agrémenté d'une illustration pleine page au feutre et à la mine de plomb représentant une femme et une grenouille, signée et datée 85. Très très bon état (légères traces d'humidité dans le haut des 1er et 4e plats, emboîtage carton be).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
12 beeld(en) Schatting : 300 €
Toewijzing : 320 €LOT N°058
Cri du peuple :
Tirage de tête "Le Testament des ruines" n°793/900, signé, tirage de tête "Les Heures sanglantes" n°748/800, signé, tirage de tête "L'Espoir assassiné" n°312/900, signé et tirage de tête "Les Canons du 18 mars" n°HC XXXI/CXV, signé (petit coup dans le 4e plat). Ensemble de 4 tirages aux Ed. Casterman, 2001-2004. Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
4 beeld(en) Schatting : 70 €
Toewijzing : 50 €LOT N°059
Les Innomables, tirage de tête "Cloaques" n°715/999, signé (Ed. Dargaud, 1996, taches sur le dos et coiffes et tranches légèrement usées) + Julien Boisvert, tirage de tête "Charles" n°251/950, signé (Ed. Delcourt, 1995). Très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
4 beeld(en) Schatting : 80 €
Toewijzing : 65 €LOT N°060
La Quête de l'oiseau du temps, tirage "Esquisse l'ami Javin" n°147/30 avec ex-libris n°/s (Ed. Folle Image) + Zoo, tirage de luxe "Mémoire d'un zoo, esquisses" n°37/300, signé (Ed. Les Amis de la BD, 2004). Ensemble de 2 tirages. Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
6 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 65 €LOT N°062
Tirage de luxe "Dessins d'histoire" n°107/1500, signé Juillard (Ed. de l'Arbre à Images, 1985) + Tirage de tête "Saint-Germain des morts" n°308/350, signé Bodart (Ed. Bédéscope, 1985) + Tirage de luxe "Tatum" n°193/1500 (Ed. Par l'auteur, 1990, coin inférieur droit abimé). Ensemble de 3 tirages. Très très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
6 beeld(en) Schatting : 60 €
Toewijzing : 95 €LOT N°064
Frank Pé :
Broussaile , tirage de luxe "Les Papiers de Broussaille" 1450 ex. (Ed. Le Cycliste, 1993) + Zoo, tirage de luxe "Ateliers Zoo" n°641/850, signé (Ed. Pyramides, 1996) + Mémoires de l'élan, tirage limité N&B "L'élan prend du poil de la bête" 1000 ex. (Ed. BD Club Genève, 1992. ttbe dos légèrement insolé). Ensemble de 3 tirages. Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 120 €
Toewijzing : 160 €LOT N°070
Mattéo :
Tirage de tête "Première époque 1914-1915" n°/570, signé sous emboîtage avec la version n&b et la version couleur (les 2 numérotés et signés) (Ed. Futuropolis, 2008). Etat neuf (sous cello).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
6 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 110 €LOT N°071
Nico :
Tirage limité "Atomium Express" 3000 ex. (Ed. Dargaud, 2010), tirage limité "Opération Caraïbes" (Ed. Dargaud, 2010) et tirage limité "Femmes Fatales" (Ed. Dargaud, 2012). Ensemble de 3 tirages. Proche de l'état neuf (plats légèrement frottés).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
4 beeld(en) Schatting : 80 €
Toewijzing : 110 €LOT N°074
Soda :
Tirage de tête "Tuez en paix" n°184/500, signé par les auteurs (Ed. Khani, 1996, pelliculage granuleux au 1er plat) et tirage de tête "Code Apocalypse" n°H.C.25/35, signé (Ed. Khani 2005). Ensemble de 2 tirages. Très très bon état (plats frottés).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
6 beeld(en) Schatting : 60 €
Toewijzing : 65 €LOT N°080
Tuniques bleues :
Tirage limité "Nancy Hart - l'album de l'album" + La Traque (sous coffret avec livret et cartes) + Tirage limité "Stark sous toutes les coutures" (avec la plaque et le poster). Ensemble de 3 albums en édition originale. Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Vendredi 8 janvier de 10 à 18h
Van : 02.01.21
Tot : 10.01.21 vanaf 21u00
- 001 -> 018 :
- 019 -> 035 :
- 036 -> 038 :
- 039 -> 083 :
- 084 -> 095 :
- 096 -> 123 :
- 124 -> 124 :
- 125 -> 141 :
- 142 -> 153 :
- 154 -> 170 :
- 171 -> 188 :
- Objets