BANDES DESSINEES - van 26.09.20 tot 04.10.20
6 beeld(en) Schatting : 80 €
Toewijzing : 80 €LOT N°084
Balade au bout du monde :
Tirage de tête "Grand pays" n°437/1500, signé par les auteurs (Coll. Trait pour trait, Ed. Glénat, 1984, taches d'humidité au 1er plat) + tirage de tête "Le Bâtard" 1500 ex., avec ex-libris numéroté et signé (Coll. Trait pour trait, Ed. Glénat, 1985). On y joint Grimion gant de cuir, tirage de tête "Le Corbeau blanc" 1500 ex., avec ex-libris numéroté et signé (Coll. Trait pour trait, Ed. Glénat. Int : ttbe, taches d'humidité en pg. de garde avant). Ensemble de 3 tirages. Très très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
4 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 160 €LOT N°094
Arno, tirage de tête "Le Pique rouge" n°1004/1450, signé par les auteurs (Coll. Trait pour trait, Ed. Glénat, 1983. Ext : 4e plat fripé) + Les Tours de Bois Maury, tirage de tête "Germain" 1000 ex., avec ex-libris signé et numéroté (Coll. Trait pour trait, 1986, Ed. Glénat). Ensemble de 2 tirages. Très très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
4 beeld(en) Schatting : 60 €
Toewijzing : 75 €LOT N°095
Le Vent des Dieux, tirage de tête "Ventre du dragon" 1500 ex., avec ex-libris signé et numéroté (Coll. Trait pour trait, Ed. Glénat, 1986) + Les Ecluses du ciel, tirage de tête "Gwen d'Armor" 1500 ex., avec ex-libris signé et numéroté (Coll. Trait pour trait, Ed. Glénat, 1985). Ensemble de 2 tirages. Très très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
7 beeld(en) Schatting : 150 €
Toewijzing : 110 €LOT N°106
Joubert :
Pierre Joubert, Chefs-d'oeuvre 1 à 3 (T2 tirage de tête n°132/999, signé). On y joint une enveloppe contenant 12 illustrations (6 de Joubert et 6 de Gourlier) imprimées en N&B (Ed. Epi, 1976). Très très bon état / Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
3 beeld(en) Schatting : 150 €
Toewijzing : 150 €LOT N°108
Lauffray (Mathieu) :
Tirage de luxe "Axis Mundi (anthologie consacré à l'oeuvre de Lauffray)" n°294/390 avec ex-libris signé (Ed. Bruno Graff, 2016). Le tirage est agrémenté d'une illustration pleine page au crayon brun représentant le visage d'une femme, signée. Très proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Vendredi 2 octobre de 11 à 13h et 14 à 18h
Les frais de livraison chez Millon Paris sont dorénavant de 10€ par relevé d'achat.
Van : 26.09.20
Tot : 04.10.20 vanaf 21u00
- 001 -> 009 :
- 010 -> 056 :
- 057 -> 076 :
- 077 -> 081 :
- 082 -> 124 :
- 125 -> 137 :
- 138 -> 138 :
- 139 -> 181 :
- 182 -> 187 :
- 188 -> 204 :
- 205 -> 205 :
- Objets