Bijoux, montres & Collection de la famille Chopard - zaterdag 12 december 2020 - 14u30

    Schatting : 600/800 €

    Toewijzing : 850 €

    LOT N°313

    ROLAND SCHAD Paris
    Bague en or jaune 18k (750 millièmes) ornée d'une tranche de tourmaline pastèque (watermelon). Or froissé, texturé, brut, étiré, tels sont les traits de personnalité des créations de R. Schad qui ose les formes et les matières dans la lignée de Jean Vendome. Fondée en 1963, la société SCHAD ROLAND HERMANN est installée à Paris et crée des bijoux uniques et osés. Bijou signé et numéroté.
    Poids brut : 9,7 g.

Foto : Arnaud des Cressonnières

Samedi 5, dimanche 6 et vendredi 11 décembre de 11 à 18h
Du lundi 7 au jeudi 10 décembre exclusivement sur rendez-vous

Verkoop : zaterdag 12 december 2020

001 -> 001 :
Accessoires
002 -> 032 :
Montres
033 -> 313 :
314 -> 352 :
L'univers de la famille Chopard