Collections belges & luxembourgeoises - zondag 13 december 2020 - 14u30
5 beeld(en) Schatting : 800/1200 €
Toewijzing : 1600 €LOT N°208
Alfred DE BYLANDT (1829-1890)
Bords de fleuve animés
Huile sur panneau d'acajou ou sur papier collé sur panneau
Signé en bas à gauche A. de Bylandt
École belge
27 x 45 cm
Provenance: Ancienne collection du Comte du Bois d'Aische, 1892 (voir inscription manuscrite au dos de l'encadrement) -
Du samedi 5 au vendredi 11 décembre de 11 à 18h
Verkoop : zondag 13 december 2020
- 001 -> 042 :
- 043 -> 146 :
- Siècles classiques
- 147 -> 147 :
- 148 -> 171 :
- 172 -> 187 :
- Archéologie
- 188 -> 189 :
- Souvenirs historiques
- 190 -> 202 :
- 203 -> 269 :
- 270 -> 283 :
- 284 -> 288 :
- Play it Art - Football & Art Contemporain
- 289 -> 291 :
- 292 -> 308 :
- Tapis d'Iran et divers