BANDES DESSINEES - van 17.04.20 tot 26.04.20
1 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 55 €LOT N°043
Batem :
Le Marsupilami, Le Papillon des cimes en édition originale de 1994. L'album est agrémenté d'une illustration pleine page au feutre et aux crayons de couleur représentant le chasseur, signée et datée 1995. Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 55 €LOT N°044
Batem :
Le Marsupilami, Red monster en édition originale de 2008. L'album est agrémenté d'une illustration pleine page à la mine de plomb représentant le marsupilami furieux, signée, dédicacée et datée 2008. Etat neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
2 beeld(en) Schatting : 150 €
Toewijzing : 90 €LOT N°045
Carte de menu, datée du 22 octobre 1976, réalisée à l'occasion du banquet du 30e anniversaire du journal Tintin au Salon Ramada. Cette carte recto/verso est agrémentée de 2 illustrations signées : Paape, la tête de Luc Orient. Azara, Taka Takata. On y découvre également 7 signatures dont celle de Jean Van Hamme. La carte est pliée trois fois horizontalement.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Pendant le confinement, il n'y a pas d'exposition !
Van : 17.04.20
Tot : 26.04.20 vanaf 21u00
- 001 -> 015 :
- 016 -> 026 :
- 027 -> 035 :
- 036 -> 042 :
- 043 -> 046 :
- 047 -> 098 :
- 099 -> 159 :
- 160 -> 193 :
- 194 -> 212 :
- 213 -> 215 :
- Objets