Vente online - Découvertes de collectionneurs - van 10.12.19 tot 17.12.19
2 beeld(en) Schatting : 250/350 €
Toewijzing : 480 €LOT N°161
Dague de la Kriegsmarine nazie dans son fourreau avec dragonne
Garniture en bronze gravé, fusée en celluloïd et pommeau à l'aigle et à la croix gammée
Lame gravée avec ancre de marine, signée de Hörster à Solingen
Longueur lame: 24,8 cm
Longueur totale: 38 cm0Dagen0Uur0Minuten0Seconden
Mardi 17 décembre de 11h à 18h
Van : 10.12.19
Tot : 17.12.19 vanaf 21u00
- 028 -> 032 :
- Archéologie
- 033 -> 142 :
- Arts premiers - Afrique
- 143 -> 149 :
- Arts premiers - Monde
- 150 -> 155 :
- Cabinet de curiosité
- 156 -> 160 :
- Instruments scientifiques
- 161 -> 161 :
- 162 -> 176 :
- 177 -> 202 :
- Dessins, gravures et vieux papiers
- 203 -> 222 :
- Siècles Classiques
- 223 -> 242 :
- Art Nouveau Art Déco Design
- 243 -> 263 :
- 264 -> 275 :