Vente 17 - zondag 13 juni 2010 - 00u00
1 beeld(en) Schatting : 700/800 €
Toewijzing : 1000 €LOT N°241
Tintin, Le Secret de la Licorne agrémenté d'un dessin à la plume représentant Tintin et Milou, signé et daté Noël 1974. Etat moyen. -
Toewijzing : 1100 €LOT N°242
Tintin, Le Trésor de Rackham le rouge agrémenté d'un dessin à la plume représentant Tintin et Milou, signé et daté Noël 1974. Mauvais état. -
Toewijzing : 680 €LOT N°243
Tintin, Le Lotus bleu signé par Hergé et Tchang. Bon état. -
1 beeld(en) Schatting : 250/300 €
Toewijzing : 340 €LOT N°244
Tintin en Amérique, édition noir & blanc de 1937 (A4) agrémenté de 2 lignes de dédicace, signées et datées 1940. Mauvais état. -
1 beeld(en) Schatting : 100/150 €
Toewijzing : 35 €LOT N°245
Ensemble de 3 cartes signées par Tchang: carte du festival BD Charleroi 88 et 2 cartes postales de Tchang sculpteur. Une des cartes postales est aussi signée par François Mitterrand. Très bon état. -
1 beeld(en) Schatting : 80/100 €
Toewijzing : 50 €LOT N°246
Tintin au Tibet signé par Tchang. Très bon état. -
1 beeld(en) Schatting : 150/200 €
Toewijzing : 0 €LOT N°247
Yoko Tsuno 5 agrémenté d'un dessin représentant l'héroïne de profil, dédicacé, signé et daté 1996. Très bon état. -
Toewijzing : 200 €LOT N°248
Marini :
Le Scorpion, tome 1 en édition originale agrémenté d'un dessin représentant le Cardinal, signé. On y joint une jaquette n° et signée, le dossier de presse et un ex-libris. Etat neuf. -
Toewijzing : 100 €LOT N°249
Marini :
Le Scorpion, tome 2 en édition originale agrémenté d'un dessin représentant le héros, signé. On y joint un ex-libris. Etat neuf. -
1 beeld(en) Schatting : 120/150 €
Toewijzing : 140 €LOT N°250
MiTacq :
La Patrouille des castors, Sur la piste Mowgli en édition originale agrémenté d'un dessin représentant Chat, signé. Bon état. -
Toewijzing : 360 €LOT N°251
Gir, édition originale de 1974 (Futuropolis) agrémenté d'un dessin à la mine de plomb, signé et daté 1993. Très bon état. -
1 beeld(en) Schatting : 300/400 €
Toewijzing : 400 €LOT N°252
Les Schtroumpfs, Le Schtroumpfissime en édition originale agrémenté d'un dessin représentant le grand Schtroumpf, signé. Mauvais état. -
Toewijzing : 190 €LOT N°253
Johan et Pirlouit, La Guerre des 7 fontaines agrémenté d'un dessin représentant Pirlouit, signé. Bon état. -
1 beeld(en) Schatting : 200/250 €
Toewijzing : 420 €LOT N°254
Fable de Venise, édition originale de 1981 agrémenté d'un dessin représentant des mouettes et un campanile, signé. Très bon état. -
Toewijzing : 0 €LOT N°255
Boule & Bill, tome 9 en édition originale agrémenté d'un dessin représentant Boule, signé. Très bon état. -
Toewijzing : 0 €LOT N°256
Tarquin :
Lanfeust des étoiles 2 en édition originale agrémenté d'un dessin, dédicacé et signé. Très bon état. -
Toewijzing : 400 €LOT N°257
Illustration au feutre représentant les têtes de Gil Jourdan, Crouton, Libellule ainsi que son autoportrait (décolorée). Signée. Dimensions: 23 x 28. -
Toewijzing : 340 €LOT N°258
Vallès :
Les Maîtres de l'orge, tomes 1 à 8 en édition originale. Tous les albums sont agrémentés d'un dessin, signé. On y joint 9 ex-libris et les sous-bock. Etat neuf. -
Toewijzing : 160 €LOT N°259
Walthéry / Di Sano :
Tirage de tête "Au malheur des dames" n°EA/15, signé par les 2 auteurs et agrémenté d'une illustration à la mine de plomb représentant l'héroïne en t-shirt "mouillé". On y joint le crayonné de la planche 8 et une sérigraphie signée. Etat neuf. -
Toewijzing : 160 €LOT N°260
Sambre, tome 1 (eo) agrémenté d'un dessin représentant le fils Sambre, dédicacé et signé + Dany: Olivier Rameau, tome 8 (eo) agrémenté d'un dessin représentant Colombe, dédicacé et signé. On y joint un dessin d'André Juillard représentant Plume aux vents. Très bon état.
vendredi 11 juin de 10 à 22h
samedi 12 juin de 10 à 20h
Verkoop : zondag 13 juni 2010
12h
- 001 -> 133 :
- 134 -> 144 :
- Intégrales:
- 145 -> 170 :
- 171 -> 181 :
- 182 -> 189 :
- 190 -> 207 :
- Plaques émaillées:
- 208 -> 220 :
- 221 -> 260 :
- 261 -> 285 :
- 286 -> 345 :
- 346 -> 351 :
- 352 -> 387 :
- 388 -> 494 :
- 495 -> 706 :