BANDE DESSINEE - van 01.02.20 tot 09.02.20
4 beeld(en) Schatting : 120 €
Toewijzing : 130 €LOT N°015
EX-LIBRIS :
Ensemble de 4 plaques en plexi sérigraphiées, signées aux Ed. La Bande des 6 nez et Zigourat : Giraud "Blueberry" n°147/600, signée + Francq & Van Hamme "Largo Winch", signée + Dany "Histoire sans héros" EA n°37/40, signée + Martin & Morralès "Alix", signée. Dimensions : 3 x 20 x 30 et 20 x 24,5.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 60 €
Toewijzing : 50 €LOT N°016
2 ex-libris Blueberry n°/s + dépliant "XIII à l'abbaye de l'Epau" signé par Giraud et Vance + 1 ex-libris "Dust" non numéroté et non signé + 10 cartes postales Jean Gir (Ed. Aedena, 1985). Ensemble de 14 documents. Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 150 €
Toewijzing : 210 €LOT N°018
Tintin, puzzle en bois "Le Temple du soleil" (Tintin marche dans la jungle), années 50. Complet. Très bon état. On y joint le puzzle en carton Dubreucq "L'Ile noire" (60 pièces, années 40, 2e série, 2 pièces manquantes et 2 détériorées). Bon état (manque la boîte).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 120 €
Toewijzing : 190 €LOT N°019
Tintin, Puzzle en bois, "Le Secret de la Licorne" (Haddock sabre au clair, 2 morceaux de pièces manquants, 2 restaurés), 2e série années 50. Très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 60 €
Toewijzing : 50 €LOT N°020
Tintin, Le Trésor de Rackham le Rouge, ensemble des 20 films fixes "Les Beaux films", 1962. Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Exposition : vendredi 7 et samedi 8 février de 11h à 18h
Van : 01.02.20
Tot : 09.02.20 vanaf 21u00
- 001 -> 013 :
- 015 -> 027 :
- 028 -> 055 :
- 056 -> 100 :
- 101 -> 103 :
- 104 -> 111 :
- 113 -> 113 :
- 118 -> 151 :
- 152 -> 163 :
- 164 -> 175 :
- 179 -> 204 :
- Objets