Bandes Dessinées - zondag 29 maart 2020 - 11u00
1 beeld(en) Schatting : 150/200 €
Toewijzing : 400 €LOT N°129
La Femme verticale, sérigraphie "Kakemono" n°/300, signée (Collection Transit Ed. Desbois, 1990, avec la boite). Dimensions : 60 x 180. -
Toewijzing : 150 €LOT N°130
Frank Pé :
Zoo, pochoir réalisé à partir d'un dessin inédit représentant Manon, dans la collection "Aquarelles". Le trait noir est tiré en sérigraphie avec rehauts de couleurs à l'aquarelle à la main n°24/50, signé. Editions L'Autre Monde 1996. Il est imprimé sur un papier torchon fin. Dimensions : 52 x 36. -
1 beeld(en) Schatting : 800/1000 €
Toewijzing : 1700 €LOT N°131
Spirou, sérigraphie "La Pirogue" (horizontale) n°41/120, signée (Ed. Décalage, 1984). Dimensions : 75 x 55. -
1 beeld(en) Schatting : 500/600 €
Toewijzing : 620 €LOT N°133
Spirou, sérigraphie "Eviv Bulgroz" n°88/100, signée (Ed. Mosaïque, 1994). Dimensions : 75 x 55. -
1 beeld(en) Schatting : 1500/2000 €
Toewijzing : 2000 €LOT N°134
Tintin, lithographie WWF "L'Affaire Tournesol" n°21/200, signée. Dimensions : 70 x 100. -
1 beeld(en) Schatting : 250/300 €
Toewijzing : 200 €LOT N°135
Affiche "Toooot" (Ed. Studio Editions, 1980). Dimensions : 55 x 99. -
Toewijzing : 550 €LOT N°136
The Long Tomorrow, sérigraphie n°77/200, signée (Ed. Maeght, 1988). Dimensions : 50 x 67. -
1 beeld(en) Schatting : 200/250 €
Toewijzing : 380 €LOT N°137
Lucky Luke, sérigraphie hommage à Hergé et à l'album "Les Cigares du pharaon", n°1/99, signée (Editions Breydel, 1987). Encadrée. Dimensions : 50 x 50. -
Toewijzing : 300 €LOT N°138
Lucky Luke, sérigraphie "Le Café français" n°87/199, signée (Ed. Equinoxe, 1997). Dimensions: 80 x 35. -
Toewijzing : 280 €LOT N°139
Lucky Luke, sérigraphie "Lucky Luke roulant sa cigarette" n°69/500, signée (Ed. Equinoxe, 1997). Dimensions : 50 x 70. -
Toewijzing : 320 €LOT N°140
Les Schtroumpfs et Johan et Pirlouit, sérigraphie hommage à Hergé et à l'album "Les Cigares du pharaon", n°1/99, signée (Editions Breydel, 1987). Encadrée. Dimensions : 50 x 50. -
Toewijzing : 650 €LOT N°141
Corto Maltese, offset sur papier épais "Corto et le moulin à vent" n°8/200, signée. Dimensions : 55 x 70. -
Toewijzing : 500 €LOT N°142
Boule et Bill, sérigraphie hommage à Hergé et à l'album "Les Cigares du pharaon", n°1/99, signée (Editions Breydel, 1987). Encadrée. Dimensions : 50 x 50. -
1 beeld(en) Schatting : 100/150 €
Toewijzing : 120 €LOT N°143
Natacha, sérigraphie sur bois n°/25, signée. Editions Bédéfonce, 2003. Dimensions : 50 x 50. -
Toewijzing : 200 €LOT N°144
Natacha, sérigraphie représentant l'héroïne traitée d'une façon pop-art d'après Andy Warhol n°115/250, signée. Editions Khani, 1994. Dimensions : 60 x 60.
Vente à huis-clos, enchères par :
- ordres d'achat
- téléphone
- DrouotLive
- ordres d'achat
- téléphone
- DrouotLive
Pas d'exposition.
Verkoop : zondag 29 maart 2020
- 001 -> 116 :
- Objets
- 117 -> 128 :
- Plaques émaillées
- 129 -> 144 :
- 145 -> 151 :
- 152 -> 173 :
- 174 -> 227 :
- 228 -> 238 :
- 239 -> 294 :
- 295 -> 427 :