BIJOUX, MONTRES & ACCESSOIRES - van 27.09.19 tot 07.10.19
1 beeld(en) Schatting : 900/1000 €
Toewijzing : 0 €LOT N°192
Un lot de deux rubis naturels pratiquement identiques, de taille rectangle et d'un rouge présentant une belle saturation de couleur.
Origine présumée: Madagascar
Dimensions : 7,25 x 5,65 x 3,13 mm ; 7,30 x 5,72 x 3,11 mm
Poids brut : 2,92 carats.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 350/450 €
Toewijzing : 0 €LOT N°193
Un saphir de taille coussin et d'un bleu intense et profond.
Origine présumée : Madagascar
Dimensions : 5,39 x 5,64 x 3,92 mm
Poids brut : 1 carat.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
3 beeld(en) Schatting : 20/30 €
Toewijzing : 25 €LOT N°195
Lot comprenant deux porte cigarettes en ambre dans leurs étuis d'origine.
L'un est de couleur orange opaque à translucide. Inscription "fournisseur de S.M le Roi des Belges" sur son étui signé Victor Vinche.
Longueur : 7,6 cm
L'autre est de couleur orangé/rouge transparent.
Longueur : 6,5 cm0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 200/250 €
Toewijzing : 220 €LOT N°196
TIFFANY & CO.
Lot de dix petits plats carrés Tiffany & Co. signés, 21819 Makers 3574 pour neuf d’entre eux et pour le dernier Makers 5107. Argent Sterling 925 millièmes, Monogramme M.
Dimensions : 6,7 x 6,7 cm.
Poids brut : de 43,1 à 50 g. par plat.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden
Jeudi 3, vendredi 4 et lundi 7 octobre de 11 à 18h
Van : 27.09.19
Tot : 07.10.19 vanaf 21u00
- 001 -> 061 :
- 062 -> 182 :
- 183 -> 190 :
- 191 -> 196 :