Fine Arts Online - Tableaux et objets d'art - van 15.02.19 tot 26.02.19
1 beeld(en) Schatting : 250/300 €
Toewijzing : 210 €LOT N°044
Attribué à Gustave DEN DUYTS (1850 - 1897)
Paysage, vue de de Drongen
Huile sur toile
79 x 57 cm
Restauration0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 100/150 €
Toewijzing : 0 €LOT N°046
D'après Pierre Auguste RENOIR
Bords de Seine
Pointe-sèche en couleurs
Signé dans la planche
33 x 46,5 cm pour le sujet
Marges insolées présentant quelques piqûres.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
8 beeld(en) Schatting : 120/150 €
Toewijzing : 0 €LOT N°053
D'après Aubrey BEARDSLEY
Erotiques de Beardsley
Portfolio comprenant 44 lithographies deux couleurs sur papier Japon mat
Exemplaire n°438, d'une édition de 469
Editions Les yeux ouverts 1970, Paris
Emboitage recouvert de tissu fuchsia
46 x 31 cm
(Quelques tâches au dos de l'emboitage)0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 30/50 €
Toewijzing : 6 €LOT N°087
Ecole indienne XXe
Quatre miniatures figurant des scènes du Kama-Sutra
Gouache sur papier
10,5 x 9,5 cm à vue, pour chacune
Sous verre dans un seul encadrement, petites craquelures.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Du 18 au 22 février, et les 25 et 26 février. De 11h à 18h.
From February 18th to 22nd, and on 25th and 26th. From 11am to 6pm.
Transport vers notre bureau parisien gratuit, sur demande.
Free shipping to our Parisian office, on request.
Van : 15.02.19
Tot : 26.02.19 vanaf 21u00
- Siècles Classiques
- 028 -> 036 :
- Art Nouveau
- 037 -> 037 :
- Art Déco
- 039 -> 113 :
- 114 -> 138 :
- 139 -> 164 :
- 165 -> 166 :
- Arts Premiers
- 167 -> 178 :