Tableaux et objets d'art européens, collections belges - woensdag 28 november 2018 - 19u00
1 beeld(en) Schatting : 600/700 €
Toewijzing : 0 €LOT N°365
CAMINADE Germain
Heaven and Land 4838
Huile sur toiles
3 x 60 x 60 cm -
1 beeld(en) Schatting : 500/800 €
Toewijzing : 300 €LOT N°366
Guy VANDENBRANDEN (1926-2014)
Composition géométrique
Pochoir à l'acrylique sur papier
Signé au crayon en bas à droite, et numéroté 45/500
60 x 50 cm (pour la feuille) -
3 beeld(en) Schatting : 2500/3000 €
Toewijzing : 2000 €LOT N°367
Helmut NEWTON (1920-2004)
SUMO, 1999
Ouvrage broché, couverture en toile et jaquette illustrée, signé par l'auteur et numéroté 05 718 (édition à 10 000 exemplaires)
Ed. Monte Carlo, TASCHEN.
Support en métal de Philippe Starck.
50 x 70 cm (ouvrage)
Manque la boite -
1 beeld(en) Schatting : 400/600 €
Toewijzing : 440 €LOT N°368
Jan COBBAERT (1909-1995)
Composition
Gouache sur papier
Signé en bas à droite
38 x 36,5 cm -
1 beeld(en) Schatting : 2500/3000 €
Toewijzing : 3000 €LOT N°369
Yan ZORITCHAK (1944)
Les fleurs célestes, 1990
Cristal
Signé et daté
55 x 23 cm -
1 beeld(en) Schatting : 1500/2000 €
Toewijzing : 1500 €LOT N°370
Mahjoub BEN BELLA (1946)
Sillons, 2006
Technique mixte sur toile
Signé et titré en bas à droite
Titré et daté au dos du châssis
46 x 38 cm
Nous remercions Monsieur Nadjib Ben Bella pour l'authentification de cette oeuvre.
Samedi 24, dimanche 25 et lundi 26 novembre de 11 à 18h
Verkoop : woensdag 28 november 2018
- 225 -> 251 :
- Armes européennes
- 252 -> 288 :
- Siècles Classiques
- 291 -> 349 :
- Art Nouveau
- 350 -> 352 :
- Art Déco
- 353 -> 364 :
- 365 -> 370 :
- 371 -> 382 :
- Art urbain