BANDES DESSINEES - zondag 24 maart 2019 - 11u00
1 beeld(en) Schatting : 200/250 €
Toewijzing : 150 €LOT N°141
OCTOPUS : Clifton, Héron mélomane, édition façon bronze bruni, sculpteur Bruno Bauduin, 2004, n° CU 09/10, BC signé Macherot. -
1 beeld(en) Schatting : 800/1000 €
Toewijzing : 900 €LOT N°142
Margerin :
AROUTCHEFF : Lucien, Renault Gordini, exclusivité Objectible, 2007, n°/100, 36 cm, BC + ex-libris n°/ signé + fiche signalétique n°/ signée. Rare. -
1 beeld(en) Schatting : 120/180 €
Toewijzing : 250 €LOT N°143
Mézières :
ST EMETT : Valérian & Laureline, 1997, n°/250, 16-21 cm, BC signés. -
1 beeld(en) Schatting : 800/900 €
Toewijzing : 800 €LOT N°144
FARIBOLES : Les Schtroumpfs, le Fafnir (FAF), 2013, n°/200, 43 cm, BC. Envoi très risqué ! -
1 beeld(en) Schatting : 250/300 €
Toewijzing : 200 €LOT N°145
PIXI : Johan et Pirlouit, Echappées Bulles, 5671, Le Pays Maudit, 2015, n°/400, B. Envoi risqué ! -
Toewijzing : 200 €LOT N°146
PIXI : Johan et Pirlouit, La Flèche noire, 2015, n°/300, 20 cm, BC. Envoi risqué ! -
1 beeld(en) Schatting : 150/200 €
Toewijzing : 250 €LOT N°147
LEBLON-DELIENNE : Astérix, Assurancetourix chaussures vertes (370), 1997, n°/999, 16 cm, BC. Envoi risqué ! -
Toewijzing : 100 €LOT N°148
LEBLON-DELIENNE : Astérix, Cétautomatix (371), 1998, n°/999, 20 cm, BC. -
Toewijzing : 180 €LOT N°149
LEBLON-DELIENNE : Astérix, Panoramix (372), 1999, n°/999, 16 cm, BC. -
1 beeld(en) Schatting : 180/250 €
Toewijzing : 380 €LOT N°150
PIXI : Astérix et Obélix, la barque couleur bois (4228), exclusivité Galerie Collin, 2002, 300 ex., 25 cm, BC.
Bruxelles : vendredi 22 mars (11h à 20h) et samedi 23 mars (11h à 18h)
Verkoop : zondag 24 maart 2019
- Objets
- 151 -> 165 :
- 166 -> 169 :
- 170 -> 182 :
- 183 -> 201 :
- 202 -> 267 :
- 268 -> 359 :
- 360 -> 496 :