BANDES DESSINEES - van 12.01.19 tot 20.01.19
1 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 60 €LOT N°094
Dupuy et Berbérian :
Monsieur Jean 2, édition originale de 1992 agrémentée d'une illustration à l'encre noire et aux crayons de couleur représentant le héros jouant de la guitare, signée, dédicacée et datée 1993. Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 150 €
Toewijzing : 150 €LOT N°095
Guarnido :
Blacksad 1, édition originale de novembre 2000 agrémentée d'une illustration à l'encre brune et au crayon bleu représentant la femme de ménage en buste, dédicacée et signée par l'artiste. Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 40 €
Toewijzing : 65 €LOT N°096
Les 7 vies de l'épervier 5, édition originale de 1989 agrémentée d'une illustration aux feutres représentant le héros en buste, signée, dédicacée et datée 1989. Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 55 €LOT N°097
Mézières :
Valérian, Les Armes vivantes en édition originale de 1990 agrémenté d'une illustration pleine page au feutre représentant une créature, dédicacée et signée. Très très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 150 €
Toewijzing : 140 €LOT N°098
Le Bandard Fou (ré 1974) agrémenté d'une illustration au feutre représentant un homme assis, signée et dédicacée. Etat moyen.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 30 €
Toewijzing : 40 €LOT N°099
Pesch :
Sylvain et Sylvette, Le Génie de la forêt en édition originale agrémenté d'une illustration pleine page au feutre représentant l'héroïne seins nus, signée, dédicacée et datée 1980. Très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 120 €
Toewijzing : 90 €LOT N°100
Adieu Brindavoine (ré Casterman 1984) agrémenté d'une illustration pleine page aux feutres représentant le héros en tenue militaire de la première guerre mondiale, signée et dédicacée. Très très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 120 €
Toewijzing : 250 €LOT N°102
Zep :
Titeuf, Mes meilleurs copains" en édition originale de 2006 agrémenté d'une illustration pleine page au feutre représentant Manu, signée et dédicacée. Très très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 260 €LOT N°103
Zep :
Victor n'en rate pas une !!, édition originale de septembre 1988 agrémentée d'une illustration au feutre représentant une femme et son amoureux, dédicacée et signée par l'artiste. Très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden
Avec une partie consacrée à François Schuiten
Exposition : jeudi 17 janvier 2019 de 11h à 18h.
Van : 12.01.19
Tot : 20.01.19 vanaf 21u00
- 001 -> 035 :
- Schuiten
- 036 -> 047 :
- 048 -> 054 :
- 056 -> 089 :
- 090 -> 092 :
- 093 -> 103 :
- 104 -> 139 :
- 140 -> 183 :
- 184 -> 195 :
- 196 -> 197 :
- 198 -> 205 :
- 206 -> 222 :
- Objets