URBAN & CONTEMPORARY ART - maandag 11 juni 2018 - 18u30
1 beeld(en) Schatting : 400/500 €
Toewijzing : 350 €LOT N°132
PIOC PPC (1987)
Wolf
Peinture sur planche de billets
31,5 x 31,5 cm -
1 beeld(en) Schatting : 120/150 €
Toewijzing : 120 €LOT N°133
RNST (XX-XXIe)
Fille Victoria
Sérigraphie rehaussée au pochoir, datée, signée et numérotée 6/6
50 x 70 cm
Très légère cassure du papier -
1 beeld(en) Schatting : 700/900 €
Toewijzing : 0 €LOT N°134
RNST (XX-XXIe)
Working class resist
Aérosol et pochoir sur panneau en bois
82 x 42 cm -
1 beeld(en) Schatting : 800/1000 €
Toewijzing : 0 €LOT N°136
SAWY
AK Black
Découpe d'un AK47 sur fond de K7 audio vintage, techniques mixtes, acrylique et aérosol
2018
120 x 45 cm
SAWY développe une oeuvre graphique, inspirée du Street-Art, bariolée et fourmillante d'objets et de personnages humoristiques rappelant les univers du Hip-Hop, de la BD, de l’animation et du Gaming. Artiste prolixe, il se déploie sur tous les supports, de la toile aux briques, en passant par des objets chinés au quotidien qu'il aime customiser et assembler pour transmettre ses messages aux « folks ». -
1 beeld(en) Schatting : 1000/1200 €
Toewijzing : 0 €LOT N°137
SHERIO
Madame Beka Kowalski
Acrylique sur toile
2015
60 x 60 cm -
1 beeld(en) Schatting : 2000/2200 €
Toewijzing : 1800 €LOT N°138
VLP (Vive La Peinture)
Keep on running
Acrylique sur toile
Signé et daté au dos du châssis
2014
80 x 80 cm -
1 beeld(en) Schatting : 80/100 €
Toewijzing : 150 €LOT N°139
WEEZY ART
Freedom is for the strong
Techniques mixtes sur papiers kraft montés sur cadres
Signé et daté 2/7/10 à l'arrière
3 x 25 x 19,5 cm
59 x 25 cm -
1 beeld(en) Schatting : 150/200 €
Toewijzing : 0 €LOT N°140
YOUSRI (1970)
Sunny delight
Techniques mixtes sur papier
65 x 50 cm -
1 beeld(en) Schatting : 300/350 €
Toewijzing : 400 €LOT N°141
Yvic Fiers
Try again
Techniques mixtes sur toile
Signé et daté 2017 à l'arrière
115 x 75 cm
1 beeld(en) Schatting : 700/800 €
Toewijzing : 0 €LOT N°142
ZALEZ
Püntas Philosophy
Techniques mixtes et pochoir sur toile
Contresigné au pochoir à l'arrière Mars 2016
60 x 80 cm -
1 beeld(en) Schatting : 350/400 €
Toewijzing : 0 €LOT N°143
ZEVS (1977)
Impact
Sérigraphie couleurs signée et numérotée 36/80
2007
70 x 50 cm -
1 beeld(en) Schatting : 900/1000 €
Toewijzing : 0 €LOT N°144
STOUL
Oru metal orange
Collages papier cellulose 200 gr.
100 x 70 cm
Foto : Pepite Production
Vernissage : vendredi 8 juin de 18 à 21h
Exposition : Samedi 9, dimanche 10 et lundi 11 juin de 11h00 à 18h30
Verkoop : maandag 11 juni 2018
- 001 -> 238 :
- MULTIPLES
- 046 -> 071 :
- PHOTOGRAPHIES
- 072 -> 144 :
- ART URBAIN - STREET ART
- 145 -> 172 :
- GRAFFITI US
- 173 -> 246 :
- GRAFFITI FRANCE
- 247 -> 295 :
- GRAFFITI BELGIQUE
- 296 -> 302 :
- GRAFFITI EUROPE
- 303 -> 365 :
- CONTEMPORAIN