BANDES DESSINEES - zondag 23 september 2018 - 11u00
1 beeld(en) Schatting : 150/200 €
Toewijzing : 200 €LOT N°161
FARIBOLES : Thorgal, exclusivité Canal BD, 1999, n°/555, 28 cm, BC signé Rosinski. -
11 beeld(en) Schatting : 1200/1500 €
Toewijzing : 1400 €LOT N°162
ESCALE A PARIS : L'Enfant Phoebus et sa boule de cristal, sculpture de François Poincignion pour Christian Desbois éditions, atelier Volum3, 1988, n°/100, +/- 40 cm, C livret signé. Envoi risqué et onéreux (poids) ! Manque le bouchon numéroté. -
Toewijzing : 400 €LOT N°163
PAPIERS GRAS : Les Cités obscures, la montre à gousset des Maîtres Harmonieurs, 1990, n°/180, B décorée C un petit fascicule signé et numéroté. -
1 beeld(en) Schatting : 1000/1200 €
Toewijzing : 1000 €LOT N°164
THEISS : Les Terres creuses, Le Rail, 1989, n°/100, 70 cm, création en bois, B bois (= socle) plaque médaillon laiton et C signé. Petites usures sur tranches et un coin écrasé sur la boîte en bois noire. -
1 beeld(en) Schatting : 250/300 €
Toewijzing : 320 €LOT N°165
AROUTCHEFF : Nestor Burma, la Peugeot 203 (ART01), 2004, n°/999, 39 cm, BC. -
Toewijzing : 300 €LOT N°166
AROUTCHEFF : Nestor Burma, les auto-tamponneuses (ART02), 2004, n°/999, 30 cm, BC. -
1 beeld(en) Schatting : 200/250 €
Toewijzing : 220 €LOT N°167
FARIBOLES : Nestor Burma, 1996, 700 ex., 20,5 cm, BC signé. Envoi risqué (pipe) ! -
1 beeld(en) Schatting : 300/400 €
Toewijzing : 400 €LOT N°168
AROUTCHEFF : Gil Jourdan et Crouton dans la Renault Dauphine jaune (ARTI01J), 2005, 333 ex., 37 cm, B. Un trou dans B. -
Toewijzing : 400 €LOT N°169
AROUTCHEFF : Gil Jourdan, la Peugeot 202 (ARTI02), 2006, n°/666, 36 cm, BC. -
Toewijzing : 350 €LOT N°170
AROUTCHEFF : Gil Jourdan, la Renault Juva 4 (ART104), 2008, n°/444, 33 cm, B. A nettoyer. -
Toewijzing : 380 €LOT N°171
AROUTCHEFF : Gil Jourdan, la Renault 4CV 1958 (ARTI07), 2013, n°/233, 31 cm, BC. -
Toewijzing : 280 €LOT N°172
LEBLON-DELIENNE : Astérix et Obélix, Abraracourcix notre chef sur son bouclier (LDLAS03), 2001, n°/1500, 30 cm. -
1 beeld(en) Schatting : 500/600 €
Toewijzing : 1100 €LOT N°173
LEBLON-DELIENNE : Astérix et Obélix, le grand Astérix (LAS01), 2001, n°/999, 100 cm, BC. -
Toewijzing : 650 €LOT N°174
PIXI : Astérix, le banquet, 5 boites (2316/17/18/19/20 + 33014), 1999-2000, 1000 ex., + le plateau +/- 30 cm, 5x BC. Tous les petits éléments ne sont pas montrés sur la photo mais bien complet en état neuf ! -
Toewijzing : 1000 €LOT N°175
PIXI : Astérix, le village (33050), version de luxe avec des éléments supplémentaires, 1999, n°/500, +/- 65 cm, BC signé Uderzo. Neuf jamais déballé, dans sa caisse d'origine ! -
Toewijzing : 320 €LOT N°176
FARIBOLES : XIII et son journal, 2001, n°/999, 20 cm, BC signé + Major Jones et son révolver, 2000, n°/999, 20 cm, BC signé. -
1 beeld(en) Schatting : 400/500 €
Toewijzing : 400 €LOT N°177
BDDIRECT : Tif et Tondu, Mr Choc debout, sculpteur St Emett, 2002, n°/100, 58 cm, BC signés Rosi, Will, St Emett. -
Toewijzing : 300 €LOT N°178
OCTOPUS : Isabelle, Calendula, version polychrome, 2005, n°/250 non réalisés, 30 cm, BC signé Maltaite. "Bestiole" sur le chapeau à recoller. Envoi impossible. -
Toewijzing : 350 €LOT N°179
OCTOPUS : Tif et Tondu, Mr Choc assis fauteuil, sculpteur St Emett, 2004, 250 ex., 25 cm, B bois C. -
Toewijzing : 420 €LOT N°180
FARIBOLES : Sambre, les amants de Février 1848, 2003, n°/333, 18,5 cm, B bois C signé.
Verkoop : zondag 23 september 2018
- 001 -> 180 :
- Objets
- 181 -> 195 :
- 196 -> 199 :
- 200 -> 216 :
- 217 -> 226 :
- 227 -> 261 :
- 262 -> 279 :
- Hergé
- 280 -> 333 :
- 334 -> 572 :