URBAN & CONTEMPORARY ART - maandag 11 juni 2018 - 18u30
1 beeld(en) Schatting : 250/300 €
Toewijzing : 0 €LOT N°066
Philipp Hugues BONAN
Antonio Saura
Photographie annotée 'Mon portrait par Antonio Saura'
30 x 24 cm -
1 beeld(en) Schatting : 200/250 €
Toewijzing : 180 €LOT N°067
Vincent PEAL
Berlin
Photographie sous Diasec
Exemplaire numéroté 3/10
70 x 50 cm
Un certificat d'authenticité accompagne la photographie
Après une carrière dans la musique Electro avec le groupe Emma Peal, Vincent se consacre depuis des années à l’image. Son travail photographique s'intéresse aux marginaux vivant dans les rues de Bruxelles et autres villes du monde. Ce travail authentique l'a amené à participer à l'exposition universelle de Shanghai en 2010. Par son travail, Vincent Peal nous expose les problèmes de notre société. -
1 beeld(en) Schatting : 450/500 €
Toewijzing : 375 €LOT N°068
Vincent PEAL
Bowie
Photographie imprimée sur ChromaLuxe
Numéroté 3/10
70 x 90 cm.
Un certificat d'authenticité accompagne la photographie -
1 beeld(en) Schatting : 350/400 €
Toewijzing : 320 €LOT N°069
Vincent PEAL
Je suis Charlie
Photographie sous Diasec
Exemplaire 4/10
70 x 100 cm
Un certificat d'authenticité accompagne la photo -
1 beeld(en) Schatting : 300/350 €
Toewijzing : 300 €LOT N°070
Vincent PEAL
Les Ommeyyades, Damas
Photographie sous Diasec
Exemplaire 4/10
60 x 90 cm
Toewijzing : 0 €LOT N°071
Vincent PEAL
White girl
Photographie sous Diasec
Numérotée 3/10
70 x 50 cm
Foto : Pepite Production
Vernissage : vendredi 8 juin de 18 à 21h
Exposition : Samedi 9, dimanche 10 et lundi 11 juin de 11h00 à 18h30
Verkoop : maandag 11 juni 2018
- 001 -> 238 :
- MULTIPLES
- 046 -> 071 :
- PHOTOGRAPHIES
- 072 -> 144 :
- ART URBAIN - STREET ART
- 145 -> 172 :
- GRAFFITI US
- 173 -> 246 :
- GRAFFITI FRANCE
- 247 -> 295 :
- GRAFFITI BELGIQUE
- 296 -> 302 :
- GRAFFITI EUROPE
- 303 -> 365 :
- CONTEMPORAIN