BANDES DESSINEES - zondag 24 juni 2018 - 11u00
1 beeld(en) Schatting : 200/250 €
Toewijzing : 250 €LOT N°198
Carte de voeux de 1983 : Carte-calendrier dépliante, signée. Très très bon état. -
Toewijzing : 350 €LOT N°199
Hergé Studios :
Ensemble de 14 cartes de voeux des Studios Hergé : 1983, 1985, 1986 (dans la neige en sous verre, signée Bob de Moor), 1986 (Temple : signée Bob De Moor), 1988, 1990 (signée Nick et Fanny Rodwell), 1992 (signée Fanny Rémi, avec l'enveloppe d'envoi), 1993 (signée Fanny Rémi), 1994 (signée Fanny Rodwell), 1995 (signée Fanny et Nick Rodwell), 1996 (signée Nick et Fanny Rodwell), 1997, 1998 (non signée, avec l'enveloppe d'envoi) et 2002. Très bon état à Proche de l'état neuf. -
1 beeld(en) Schatting : 100/150 €
Toewijzing : 450 €LOT N°200
Présentoir en métal pour les boites de crayons Hardtmuth séries 219 & 226. Très rare. Bon état. -
1 beeld(en) Schatting : 150/200 €
Toewijzing : 220 €LOT N°201
Puzzle en bois, Le Temple du soleil (marche dans la jungle, complet), 2e série années 50. Très très bon état. -
Toewijzing : 280 €LOT N°202
Puzzle en bois, Le Trésor de Rackham le Rouge (Tintin scaphandrier, complet), 2e série années 50. Très très bon état. -
Toewijzing : 280 €LOT N°203
Puzzle en bois, Tintin en Amérique (Les Indiens, complet), 2e série années 50. Très bon état / Très très bon état. -
Toewijzing : 200 €LOT N°204
Puzzle en bois, Le Secret de la Licorne (Haddock sabre au clair, complet), 2e série années 50. Très bon état / Très très bon état. -
Toewijzing : 220 €LOT N°205
Puzzle en carton L'Etoile mystérieuse (L'Avion, complet), 2e série années 50. Très bon état / Très très bon état. -
Toewijzing : 320 €LOT N°206
Puzzle en carton L'Oreille cassée (La Foule, complet), 2e série années 50. Très bon état / Très très bon état. -
Toewijzing : 250 €LOT N°207
Puzzle en carton Tintin au Congo (L'Eléphant), 2e série années 50. Très bon état / Très très bon état (manque un petit bout d'une pièce).
Bruxelles : vendredi 22 juin (11h à 20h) et samedi 23 juin (11h à 18h)
Verkoop : zondag 24 juni 2018
- Objets
- 151 -> 173 :
- 174 -> 176 :
- 177 -> 207 :
- 208 -> 224 :
- 225 -> 284 :
- 285 -> 369 :
- 370 -> 549 :
- 550 -> 573 :
- 574 -> 581 :
- Originaux - Clin d'oeil à Hermann
- 582 -> 589 :
- Originaux - Carnets de poésie et menus
- 590 -> 749 :