BANDES DESSINEES - zondag 4 maart 2018 - 11u00
1 beeld(en) Schatting : 1000/1200 €
Toewijzing : 1100 €LOT N°204
Petit Vingtième :
1933 : année complète en deux reliures amateur. Cette année comporte une partie de l'épisode de Tintin "Les Cigares du pharaon". Chaque album est cartonné, imitation cuir, et comporte une tranche dorée à l'or fin. Très très bon état (massicotée). -
Toewijzing : 1500 €LOT N°205
Petit Vingtième :
1934 : année complète en deux reliures amateur. Cette année comporte la fin l'épisode de Tintin "Les Cigares du pharaon" et le début de l'épisode "Le Lotus bleu". Chaque album est cartonné, imitation cuir, et comporte une tranche dorée à l'or fin. Très très bon état (massicotée). -
Toewijzing : 1100 €LOT N°206
Petit Vingtième :
1935 : année complète en deux reliures amateur. Cette année comporte en partie l'épisode de Tintin "Le Lotus bleu" et le début de l'épisode "L'Oreille cassée". Chaque album est cartonné, imitation cuir, et comporte une tranche dorée à l'or fin. Très très bon état (massicotée). -
Toewijzing : 1300 €LOT N°207
Petit Vingtième :
1936 : année complète en deux reliures amateur. Cette année comporte en partie l'épisode de Tintin "L'Oreille cassée". Chaque album est cartonné, imitation cuir, et comporte une tranche dorée à l'or fin. Très très bon état (massicotée). -
Toewijzing : 1300 €LOT N°208
Petit Vingtième :
1937 : année complète en deux reliures amateur. Cette année comporte la fin de l'épisode de Tintin "L'Oreille cassée" et le début de l'épisode "L'Ile noire". Chaque album est cartonné, imitation cuir, et comporte une tranche dorée à l'or fin. Très très bon état (massicotée). -
Toewijzing : 1000 €LOT N°209
Petit Vingtième :
1938 : année complète en deux reliures amateur. Cette année comporte la fin de l'épisode de Tintin "L'Ile noire" et le début de l'épisode "Tintin en Syldavie". Chaque album est cartonné, imitation cuir, et comporte une tranche dorée à l'or fin. Très très bon état (massicotée). -
Toewijzing : 1300 €LOT N°210
Petit Vingtième :
1939 : année complète en deux reliures amateur. Cette année comporte la fin de l'épisode de Tintin "Tintin en Syldavie" et le début de l'épisode "Au Pays de l'or noir". Chaque album est cartonné, imitation cuir, et comporte une tranche dorée à l'or fin. Très très bon état (massicotée). -
1 beeld(en) Schatting : 400/500 €
Toewijzing : 300 €LOT N°211
Petit Vingtième :
Reliure amateur comprenant l'année 1939. Etat moyen / Bon état (massicotée, manquent les n°27, 28, 36, 43 et 48 à 50 et les couvertures des n°2, 3, 6, 11, 19 et 45). -
Paris : Salle VV (3 Rue Rossini, 75009 Paris) - lundi 26 février (11h à 19h)
Bruxelles : vendredi 2 mars (11h à 20h) et samedi 3 mars de (11h à 18h)
Verkoop : zondag 4 maart 2018
- Objets
- 151 -> 172 :
- Plaques émaillées
- 173 -> 180 :
- 181 -> 183 :
- 184 -> 203 :
- 204 -> 221 :
- 222 -> 286 :
- 287 -> 320 :
- 321 -> 504 :