VOUS LES FEMMES III - van 07.10.17 tot 15.10.17
1 beeld(en) Schatting : 200/300 €
Toewijzing : 180 €LOT N°111
Collier de perles des mers du Sud en alternance de gris et de blancs.
L : 44 cm.
D : 9-10 mm.
0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 450/500 €
Toewijzing : 380 €LOT N°112
Collier ras-du-cou en argent et vermeil filigrané fait de quatre éléments reliés par trois rangs de perles de grenat.
Hollande, XIX ème siècle.
P (brut) total : 34,4 g.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 250/280 €
Toewijzing : 165 €LOT N°114
Perle de Tahiti grise et chaîne en or blanc (750 millièmes).
P (brut) : 1,3 g.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden
Du mardi 10 au vendredi 13 octobre : 10 - 18h
Van : 07.10.17
Tot : 15.10.17 vanaf 21u00
- 001 -> 013 :
- Argenterie, Orfèvrerie
- 014 -> 017 :
- 018 -> 025 :
- Bijoux en argent
- 026 -> 064 :
- Bijoux couture - fantaisie
- 065 -> 080 :
- 081 -> 109 :
- Bijoux précieux
- 110 -> 114 :
- Bijoux précieux - colliers de perles
- 115 -> 116 :
- Bijoux précieux - épingles à cravate
- 117 -> 118 :
- Bijoux précieux - pierres sur papier
- 119 -> 121 :
- Montres, Horlogerie
- 122 -> 122 :
- Foulards, carrés
- 123 -> 133 :
- 134 -> 139 :
- 140 -> 162 :
- 163 -> 163 :
- Objets de vitrine, Flacons, Verrerie