BANDES DESSINEES - van 14.10.17 tot 22.10.17
6 beeld(en) Schatting : 70 €
Toewijzing : 90 €LOT N°036
Durango 14, tirage n&b + Undertaker 1, tirage de luxe + Sillage 14, tirage de luxe n°1043/2150 + Scorpion 9, tirage de luxe 3000 ex. n&b + Pin-Up 10, tirage de luxe n&b + Barracuda 2, tirage de luxe n&b. Ensemble de 6 albums. Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
4 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 75 €LOT N°039
Maîtres de l'orge :
Tirage de tête "Adrien, 1917" n°53/200, signé par les auteurs (avec la sérigraphie n°/s, dimensions : 50 x 70, tache d'humidité dans le bas hors image de la sérigraphie). Le tirage est agrémenté d'une illustration au feutre et à la mine de plomb représentant l'héroïne, signée. Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 150 €
Toewijzing : 190 €LOT N°040
Rijperman :
Pom et Teddy 1 à 8 (Ed. Rijperman, n°/1000) + Aventure à Sarajevo (Ed. Rijperman, n°/1000) + Le Lion de Flandre (Ed. Bédéscope, n°/1000). Ensemble de 10 albums. Très bon état / Très très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
9 beeld(en) Schatting : 150 €
Toewijzing : 170 €LOT N°046
Zorglangue :
Ensemble de 9 tirés à part qui traite de différents sujets abordés sous un angle littéraire. Collection Pierre de Lune : "Gaffes en fac-similés" n°HC XII (2006), signé Jidéhem + "Duos Dupuis" n°HC XII, signé Wasterlain (2007) + "Les Crépuscules des cargos" n°HC XII, signé Walthéry (2007) + "Un Sorcier à Champignac" n°HC XII, signé Eddy Paape (2007) + "Zorglub atlas secret" n°HC XII (2007) + "Z comme Zorglhomme" n°HC XII (2007) + "Un Sorcier à Champignac" n°HC XII, signé Parras (2007) + "Maudit Château" n°HC XII, signé Eddy Paape (2008) et Collection Maître d'oeuvre : "M.Tillieux par F.Walthéry" n°HC XII, signé Walthéry (2007). Etat neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden
Vendredi 20 octobre de 14 à 18h
Van : 14.10.17
Tot : 22.10.17 vanaf 21u00
- 001 -> 025 :
- 026 -> 026 :
- 027 -> 027 :
- 028 -> 046 :
- 047 -> 047 :
- 048 -> 048 :
- Plaques émaillées
- 049 -> 063 :
- 064 -> 098 :
- 099 -> 132 :
- 133 -> 171 :
- 172 -> 185 :
- 186 -> 186 :
- Objets