BANDES DESSINEES - van 30.09.17 tot 08.10.17
1 beeld(en) Schatting : 120 €
Toewijzing : 0 €LOT N°052
Jacamon :
Le Tueur 3 en édition originale agrémenté d'une illustration pleine page à la mine de plomb représentant le héros, dédicacée et signée. Très très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 40 €
Toewijzing : 45 €LOT N°053
Les Tuniques Bleues, illustration au feutre représentant Blutch, dédicacée et signée par l'artiste et par son scénariste Cauvin. Réalisée au dos de la page de titre "Des Bleus et des dentelles.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
3 beeld(en) Schatting : 40 €
Toewijzing : 60 €LOT N°054
Liberge :
Monsieur Mardi-Gras Descendres 1, 3 et intégrale volume 1. Chaque album est agrémenté d'une illustration pleine page, dédicacée, signée et datée. On y joint 5 ex-libris signés. Ensemble de 3 albums en édition originale. Très très bon état.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
2 beeld(en) Schatting : 30 €
Toewijzing : 60 €LOT N°055
Louis :
Tessa Agent intergalactique 2 et 3 (T3 X2 : eo et edition grand format N&B avec 1 ex-libris n°/s). Le tome 3 (eo) est agrémenté d'une illustration au feutre et au crayon bleu représentant l'héroïne, dédicacée et signée. Le tome 3 (grand format) est agrémenté d'une illustration au feutre et au crayon bleu représentant l'héroïne enfant, dédicacée et signée. Ensemble de 3 albums en édition originale. Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
3 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 90 €LOT N°056
Maudit Chateau n°EA 7/9, signé(Ed. Zorglangue, 2008) agrémenté d'une illustration pleine page à la mine plomb représentant le héros et la bête + Val Capitaine de l'espace n°FR27/300, signé (Ed. JD, 2006). Ensemble de 2 albums. Proche de l'état neuf.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 70 €LOT N°057
Boule et Bill, illustration au feutre représentant le héros, dédicacée et signée. Ce dessin est réalisé au verso d'une page de garde découpée. Dimensions : 8,5 x 12,5.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Vendredi 6 octobre de 14 à 18h00
Van : 30.09.17
Tot : 08.10.17 vanaf 21u00
- 001 -> 011 :
- 012 -> 018 :
- 019 -> 027 :
- 028 -> 048 :
- 049 -> 051 :
- 052 -> 059 :
- 060 -> 121 :
- 122 -> 153 :
- 154 -> 163 :
- 164 -> 171 :
- 172 -> 180 :
- Objets