BANDES DESSINEES - van 26.08.17 tot 03.09.17
1 beeld(en) Schatting : 200 €
Toewijzing : 140 €LOT N°147
La Femme piège, sérigraphie représentant Jill assise et dénudée n°7/250, signée (Ed. Sans Titre). Dimensions : 27 x 35.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
6 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 70 €LOT N°148
Batem : "Le Marsu noir" n°438/500, signé et daté 89 (22,5 x 32) + Rosinski : sérigraphie "Le Chninkel" n°207/210, signée (Ed. Espace BD, 1988, 49,5 x 34,5) + Franquin : 3 sérigraphies non numérotées et non signées aux Editions Archives Internationales "La Mauvaise Tête : minute, minute ..." (1991, 35 x 50, 4 papiers collants au verso), "La Mauvaise tête : aucun doute ..." (1991, 35 x 50, 4 papiers collants au verso) et "Le Dictateur et le champignon : la pirogue" (1990, 70 x 50) + Franquin : poster "Gaston et Mlle Jeanne : le naufrage" (Ed. Palombia, 1991, 68 x 49, collé sur une feuille).0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 50 €
Toewijzing : 65 €LOT N°150
Largo Winch, sérigraphie "Venise" reprenant la couverture de l'intégrale 3 publié aux Ed. Niffle en 2002. Dimensions : 60 x 80.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 130 €LOT N°152
Lucky Luke, sérigraphie "Le Grand saut" n°844, signée (publiée pour le TT "Fingers" aux Ed. Dargaud, 1983). Dimensions : 48 x 65.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 80 €
Toewijzing : 65 €LOT N°153
Offset "Les Mondes de François Schuiten n°1" n°215/350, signé (Ed. Champaka, 2003). Dimensions : 50 x 70.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
1 beeld(en) Schatting : 100 €
Toewijzing : 120 €LOT N°154
Roy Lichtenstein, offset "Tintin reading", illustration reprenant la couverture du livre "Tintin in the new world" (1995). Pli (13cm) dans le papier hors image en bas. Dimensions : 70 x 100.0Dagen0Uur0Minuten0Seconden -
Vendredi 1er septembre de 14 à 18h00
Van : 26.08.17
Tot : 03.09.17 vanaf 21u00
- 001 -> 007 :
- 008 -> 012 :
- 013 -> 027 :
- 028 -> 030 :
- 031 -> 042 :
- 043 -> 054 :
- 055 -> 099 :
- 100 -> 139 :
- 140 -> 146 :
- 147 -> 156 :
- 157 -> 186 :
- Objets